Ивэнерго: забота об окружающей среде – часть производственного процесса
13.10.2020
«Мособлэнерго» за 3 квартала текущего года обучило 4502 работника
14.10.2020

Калугаэнерго украсил иллюминацией Гагаринский мост в областной столице

Мост через Оку в Калуге заиграл новыми красками: на нём появилась декоративная подсветка. Работу по установке линейных светильников протяжённостью 520 метров в кратчайшие сроки выполнили специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго». Несколько лет назад Гагаринский мост уже был частично подсвечен со стороны бора. Красивый вид переправы через главную реку города полюбился калужанам. Теперь мост оснащён иллюминацией с двух сторон. Для выполнения заказа от городской администрации калужские энергетики заменили 540 метров кабельных линий и смонтировали 520 линейных светильников по 9 ватт. Установленные светодиодные трубки монохромного свечения отличаются экономным расходом энергии и при этом повышенной светоотдачей. Яркой световой полосой можно любоваться из разных точек города: со стороны мемориала к 600-летию Калуги – знаменитого «шарика», с набережной Оки, из городского парка культуры и отдыха. Также хороший вид на украшенный новой иллюминацией Гагаринский мост открывается с понтонного моста на ул. Воробьёвская. «Гагаринский мост соединяет правый и левый берег Калуги, это символ единения города. Также это главный въезд, первое, что видят гости областной столицы. Мост должен был выглядеть ярко и запоминаться с первого взгляда. И у нас это получилось», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров. Теперь въезд в город украшает не только стилизованная опора-ракета на дамбе Яченского водохранилища, которую Калугаэнерго подарил городу в прошлом году, но и новая подсветка моста. На этом работа над обликом областного центра не закончится. Калужские энергетики готовят для горожан яркие сюрпризы к 100-летию ГОЭЛРО и новогодним каникулам.

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020