АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения мкрн. Щёлково-3
12.05.2023
Семья сотрудника филиала «Ивэнерго» выиграла семейные старты легкоатлетической эстафеты «Рабочий кра
12.05.2023

АО «Мособлэнерго» заменило 165 опор ЛЭП по программе повышения надёжности

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» по программе повышения надёжности электроснабжения потребителей Московской области заменило на подмосковных ЛЭП 165 опор. К реализации программы, рассчитанной на весенне-летние месяцы, компания приступила в начале марта текущего года. Всего до конца сентября 2023 года в Московской области АО «Мособлэнерго» запланировано заменить 567 опор воздушных линий электропередачи.

Помимо замены опор выполняются работы и по замене провода/кабеля на ЛЭП. 16 км из запланированных 81 км уже заменены. Больший объем по этому виду работ выполнен в Раменском округе и Домодедово – 3,3 км и 2,5 км соответственно.

Также в рамках программы проводится капитальный ремонт и вводятся в эксплуатацию новые электросетевые объекты: филиалами компании на текущий момент построен 41 км воздушных и кабельных линий электропередачи, расчищено более 10 га охранных зон, построено 14 трансформаторных подстанций, в том числе в СНТ «Мир» в районе г. Раменское, в Наро-Фоминске на 74 км Киевского шоссе, в Воскресенске на ул. Медведка.

В этом году программа повышения надёжности охватила 26 округов Московской области, что на 5 округов больше, чем годом ранее. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» планирует отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области. В рамках программы выполняются мероприятия по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов. В текущем году в программу вошли следующие округа: Домодедово, Ступино, Пушкино, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Волоколамск, Химки. А также Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Богородский.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001