АО «Мособлэнерго» завершило весенний цикл уроков электробезопасности в школах Подмосковья
12.05.2023
АО «Мособлэнерго» заменило 165 опор ЛЭП по программе повышения надёжности
12.05.2023

АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения мкрн. Щёлково-3

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения Щелково-3 благодаря установке разъединителей на кабельно-воздушных линиях электропередачи. Произведенные работы направлены на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения жителей микрорайона.

Смонтированные на опорах линии КВЛ-6 кВ разъединители РЛК предназначены для отключения участка кабельной линии в случае его повреждения. Установка коммутационного аппарата позволяет вывести в ремонт определенный участок кабеля без ограничения подачи электроэнергии на остальные его участки.

Работы произведены персоналом Щёлковского производственного отделения в конце апреля в целях повышения надежности электроснабжения потребителей. Также энергетики планируют в текущем году установить разъединители в щёлковском микрорайоне Хомутово.

АО «Мособлэнерго» в рамках своей деятельности осуществляет текущую эксплуатацию и обслуживание электросетевого хозяйства на территории городских округов Московской области, реализует производственные и инвестиционные программы, направленные на качественное электроснабжение потребителей Подмосковья.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001