АНТРАКС расширяет географию международного присутствия
13.08.2021
Энергетики Тюменского макрорегиона взяли две бронзы на всероссийском чемпионате
17.08.2021

АО «Мособлэнерго» заменило 153 опоры в проблемных округах Подмосковья

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» за период 9-15 августа 2021 года заменило 153 опоры ЛЭП в проблемных округах Подмосковья в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей. Работы проводились в трех городских округах. В Раменском районе было заменено 26 конструкций, в Ступинском округе – 15 опор, в Истринском – 112 опор.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения выполняются АО «Мособлэнерго» с марта 2021 года в 11 проблемных округах Подмосковья. Среди них: Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск. Все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округов позволят в дальнейшем обеспечить качественное и надежное электроснабжение жителей Подмосковья.

Всего в текущем году АО «Мособлэнерго» планирует реконструировать 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ (уже реконструировано 14,8 км), заменить 984 опоры (743 конструкции уже заменены), расчистить 59,2 га вдоль трасс ЛЭП (работы по расчистке практически завершены), отремонтировать 72 трансформаторные подстанции (46 ТП уже отремонтированы) и заменить 72 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (по факту уже заменено 45 км провода).

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

Мособлэнерго

0
Комментарии: 0Публикации: 1089Регистрация: 30-11--0001