powerenergy
Специалисты «Россети Тюмень» стали экспертами межрегионального научно-исследовательского конкурса
17.05.2021
powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» повысила надежность электроснабжения аэропорта Кемерово
18.05.2021

АО «Мособлэнерго» построило 8,6 км новых ЛЭП в проблемных округах Подмосковья

powerenergy
АО «Мособлэнерго» полностью выполнило план – это 8,6 км, по строительству новых линий электропередачи в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей. Новые ЛЭП появились в 3-х городских округах: Раменское, Пушкино и Люберцы. Строительство новых энергообъектов, реконструкция электросетей и ремонт электрооборудования в рамках комплексных мероприятий по повышению надежности электроснабжения выполняются с марта 2021 года. Работы проходят в следующих проблемных городских округах: Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск. В этих округах в 2021 году запланирована реконструкция 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ (на сегодняшний день реконструировано 4,8 км). Также планируется замена 984 опор (211 опор уже заменены), расчистка 59,2 га вдоль трасс ЛЭП (расчищено 28 Га); ремонт 72-х трансформаторных подстанций (21 подстанций уже отремонтированы) и замена 72-х км неизолированного провода на самонесущий изолированный (12,42 км уже заменено). По поручению губернатора, Минэнерго Московской области ежегодно реализует инвестиционные и ремонтные программы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также по снижению времени реагирования при устранении аварий на электросетях, — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин. Все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округа позволят в дальнейшем обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей округов Подмосковья. Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001