Молодые специалисты Системного оператора взяли серебро Международного инженерного чемпионата CASE-IN
01.06.2022
На Павловской ГЭС открыли мемориальную доску Борису Можаеву
01.06.2022

АО «Мособлэнерго» установило более 5,5 тысяч приборов учета электроэнергии

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» в первом квартале 2022 года установило и произвело замену более 5,5 тыс. приборов учета (ПУ) электрической энергии у потребителей, технологически присоединенных к электрическим сетям сетевой организации на территории Московской области.

Согласно 522-ФЗ от 27.12.2018, с 1 июля 2020 года обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии у граждан, проживающих в частных домах, и организаций перешла от потребителей к сетевым компаниям. Бесплатная замена счетчиков с последующим их допуском в эксплуатацию осуществляется АО «Мособлэнерго» по заявлению при истечении срока эксплуатации прибора или поверки, выходе его из строя или утрате. Также при наличии у потребителя непосредственного или опосредованного присоединения энергопринимающих устройств и в процессе нового технологического присоединения к сетям компании.

При этом в соответствии с 522-ФЗ бесплатная установка, замена приборов учета в многоквартирных домах, в нежилых помещениях МКД, а также допуск приборов в эксплуатацию при истечении срока эксплуатации или поверки, выходе из строя или утрате, осуществляется организацией-гарантирующим поставщиком, с которым у собственников (владельцев) жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме заключены договоры энергоснабжения.

В 2021 году, в соответствии с требованиями действующего законодательства, АО «Мособлэнерго» проведены мероприятия по обеспечению коммерческого учета электроэнергии и мощности в отношении 20,5 тыс. узлов учета, в том числе установлено 20,3 тыс. приборов учёта.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001