Новинка в линейке мониторов фидера — А-Сигнал РЗА ПРО
06.09.2022
Ново-Стерлитамакской ТЭЦ исполнилось 45 лет
06.09.2022

АО «Мособлэнерго» ремонтирует электрозарядные станции в Подмосковье

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» в период с августа по ноябрь 2022 года на территории Подмосковья проводит ремонт 150 электрозарядных станций марки «Сигма» с установленной мощностью 3,5 кВт. Компания ремонтирует ЭЗС с целью улучшения их работы. По завершению ремонтных работ управление станциями будет осуществляться мобильным приложением «PlugMe», которое можно скачать на платформах Google Play и App Store.

Компания является активным участником проекта Министерства энергетики Московской области по развитию электрозарядной инфраструктуры. Реализация программы запланирована до 2026 года. Список адресов, где устанавливаются ЭЗС, формируется Минэнерго Московской области по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта. Станции устанавливаются, в том числе, во дворах многоквартирных домов Подмосковья.

В настоящее время на территории области в эксплуатации находится 247 электрозарядных станций, обслуживаемых АО «Мособлэнерго», из них: 41 ЭЗС с установленной мощностью 22 кВт; 206 единиц с установленной мощностью 3,5 кВт. В 2022 году компания планирует установить 21 единицу отдельностоящих электрозарядных станций с установленной мощностью 22 кВт для электротранспорта в Подмосковье.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001