Управляем коммуникациями через Интернет
05.10.2011
Показатели работы за сентябрь и девять месяцев 2011 года
05.10.2011

ОАО «МОЭК» готово к надежному обеспечению теплом и горячей водой жителей столицы

Об этом заявил Генеральный директор ОАО «МОЭК» Андрей Лихачев в ходе мультимедийной пресс-конференции, которая прошла 4 октября 2011 года на базе информационного агентства РИА «Новости».
«Общая оценка по подготовке к зиме отличается в лучшую сторону по сравнению с предыдущими годами, и пока корить себя за упущенное время или возможности нам не за что. МОЭК к зиме подготовилась хорошо», — сказал Лихачев.
Он добавил, что 28 и 29 сентября МОЭК приступила к пробным пускам тепла на объекты города. Они показали, что системы МОЭК полностью готовы к работе. Сегодня к теплоснабжению подключено 100% социальных учреждений и жилых зданий, находящихся в зоне обслуживания компании.
Что касается готовности энергетиков к возможным аварийным ситуациям, то в распоряжении ОАО «МОЭК» имеется более 400 единиц автотранспортной техники, в том числе 81 аварийно-ремонтная машина с передвижными дизельными электростанциями, 66 экскаваторов, 27 автокранов и около 300 единиц грузовой техники.
«При этом 42 аварийных бригады и около 250 сотрудников находятся в режиме круглосуточного дежурства, согласно которому время их прибытия к поврежденному месту составляет 40 минут после поступления информации», — отметил Генеральный директор ОАО «МОЭК».
Также в рамках пресс-конференции были затронуты вопросы тарифообразования. «Тарифы, к сожалению, будут расти, но меньше, чем инфляция. То есть расходы конечных потребителей фактически снизятся, — сказал Лихачев. — Такая задача уже поставлена перед компанией мэром Москвы Сергеем Собяниным, и она обязательно будет выполнена».
Прокомментировал Андрей Лихачев и интересующую журналистов тему о возможном объединении МОЭК с ОАО «МТК». По его словам, «вне зависимости от той формы, которую выберет Правительство Москвы, компании совместно будут работать над тем, чтобы снижать расходы, издержки и, соответственно, тарифы, а также предоставлять более качественные услуги жителям столицы».




Владимирова Юлия
Пресс-секретарь 
филиала "Горэнергосбыт" 
ОАО "МОЭК"
тел.: (495) 657-92-93 (доб. 41-73)
моб.: 8-985-229-28-95
e-mail: vladimirovays@oaomoek.ru
www.oaomoek.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001