Уральская теплосетевая компания начинает отопительный сезон в Челябинске
04.10.2011
Крупнейший район электрических сетей города Челябинска отмечает юбилей
04.10.2011

Координационный совет Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности выразил благодарность директору филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» Олегу Жданову

В письме, которое в адрес директора «Пермэнерго» направил председатель Координационного совета, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по энергетике Юрий Липатов, Олегу Жданову выражена благодарность за содействие в организации и проведении первого российского Энергопробега «Энергоэффективная Россия-2011».
Энергопробег, посвященный 125-летию российской электроэнергетики, стартовал 20 июня 2011 года в Северной столице России. Этот уникальный проект был организован по инициативе журнала «Энерго-info», при поддержке Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Участники Энергопробега проехали на автомобилях от Санкт-Петербурга до Владивостока, чтобы узнать, как в регионах повышают энергоэффективность. В каждом из крупных городов по пути следования, а их на маршруте более 20, в рамках проекта прошли «круглые столы» с региональными властями, руководителями и специалистами энергетических компаний, встречи с представителями предприятий и организаций — производителей и потребителей электротехнической продукции.

В Перми, в частности, гости посетили Центр управления сетями филиала «Пермэнерго», приняли участие в «круглом столе», на котором были обсуждены вопросы перспективного развития электросетевого комплекса Пермского края, а также реализация пилотного проекта в сфере установки интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Кроме того, участники Энергопробега встретились с представителями Координационного Совета ветеранов ОАО «МРСК Урала», осмотрели подстанцию «Разгуляй», провели ряд других интересных, содержательных мероприятий.

Для справки:
Координационный совет Президиума Генерального Совета «Единой России» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности создан для реализации поставленных президентом Дмитрием Медведевым и правительством РФ задач по энергосбережению. В Координационном совете работают депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, заместители Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, губернаторы, заместители руководителей профильных министерств и ведомств, руководители крупнейших отраслевых компаний и организаций.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001