powerenergy
Холдинг МРСК — за сохранение энергии леса
20.09.2011
powerenergy
Рост задолженности потребителей перед сбытовыми компаниями угрожает стабильности розничного рынка электроэнергии
20.09.2011

Вклад Холдинга МРСК в повышение энергоэффективности России высоко оценили в Государственной Думе

powerenergy
В адрес Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца поступило благодарственное письмо от Председателя Комитета Государственной Думы РФ по энергетике Юрия Липатова за содействие в организации и проведении первого российского энергопробега "Энергоэффективная Россия-2011" (энергопробег). 

19 сентября 2011 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось подведение итогов энергопробега по маршруту г. Санкт-Петербург — Владивосток", который прошел по инициативе Комитета Государственной Думы по энергетике и был посвящен 70-летию начала Великой Отечественной войны. ОАО "Холдинг МРСК" выступило генеральным партнером энергопробега в части реализации задач Международной эстафеты памяти и благодарности "Родина подвига — Родине Героя" и историко-мемориальной акции "Эстафета Знамени Победы". Участникам энергопробега были вручены флаг ОАО "Холдинг МРСК и копия Знамени Победы.

Энергопробег продлился 44 дня, его участники преодолели 12 тысяч километров и посетили 21 город, в том числе в зонах ответственности дочерних компаний ОАО "Холдинг МРСК" — ОАО "Ленэнерго", ОАО "МОЭСК", ОАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "МРСК Урала" и ОАО "МРСК Сибири". В ходе мероприятий в рамках энергопробега прошли встречи с ветеранами и молодежью распределительного электросетевого комплекса, "круглые столы" и деловые встречи по производственной тематике, посещение энергосетевых объектов в городах присутствия компаний Холдинга МРСК. 
 
Юрий Липатов отметил важность участия электронергетиков в подобных мероприятиях, поскольку первый энергопробег сотрудников журнала «ЭнергоInfo» сумел привлечь внимание общественности к необходимости внедрения энергосберегающих технологий и оборудования, к проблемам распределительного электросетевого комплекса. 

"Маршрут энергопробега прошел по территории ряда регионов зоны ответственности операционных компаний Холдинга МРСК. И везде участникам пробега оказывалась всемерная поддержка. Были организованы ряд "круглых столов", встреч с персоналом распределительного электросетевого комплекса, экскурсии на электросетевые объекты, — подчеркнул на приеме в Комитете по энергетике Государственной думы при подведении итоговофициальный представитель ОАО "Холдинг МРСК" Анатолий Антипов. — Отрадно, что экипажи энергопробега провезли по всему маршруту копию Знамени Победы, которая была им вручена Координационным Советом ветеранов распределительного электросетевого комплекса".

В Екатеринбурге участники энергопробега посетили Центр управления сетями (ЦУС) филиала «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», который введен здесь чуть более года тому назад. Это самостоятельное операционное подразделение, которое осуществляет технологическое управление линиями электропередачи 110 кВ, оборудованием и устройствами релейной защиты и автоматики энергообъектов электросетевого хозяйства Свердловской области. Журналисты смогли ознакомиться с современным программным техническим комплексом и новым диспетчерским щитом с динамической системой отображения информации на основе видео-кубов. 

Сотрудники ОАО «МРСК Урала» в ходе встречи с гостями рассказали также о реализации в компании долгосрочной программы энергоэффективности, о деятельности энергосервисной компании МРСК Урала – дочернего зависимого общества, которое занимается реализацией энергосервисных контрактов на территории присутствия компании.

В г. Перми гости приняли участие в «круглом столе», на котором были обсуждены вопросы перспективного развития электросетевого хозяйства Пермского края, реализации "пилотного проекта" в сфере установки интеллектуальных приборов учета электроэнергии. 
 
В г. Челябинске участники энергопробега посетили музей «Челябэнерго». Сегодня музей ведет воспитательную работу среди студентов ВУЗов, техникумов, школьников и специалистов «Челябэнерго» на базе богатейших исторических, справочных материалов, уникальных документов, ценных экспонатов. Фонд Музея составляет более 5500 единиц хранения. 

В г. Кемерово участники энергопробега побывали в филиале «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в середине июля. В ходе деловой встречи с директором предприятия Евгением Тюменцевым журналисты обсудили вопросы развития электросетевой инфраструктуры Кузбасса, роли сетевого предприятия в реализации государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Гости посетили с экскурсией пилотные проекты «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективный храм» в г. Кемерово, реализованные «Кузбассэнерго – РЭС» в 2011 году и отметили высокий уровень организации работы энергокомпании в решении этой государственной задачи.

На подведении итогов в Государственной Думе были отмечены проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности ОАО "Холдинг МРСК" — "Энергоэффективная школа", "Энергоэффективный храм" и "Энергоэффективный монастырь", реализованные в ряде филиалов ОАО «Холдинг МРСК». Экипажи энергопробега отмечают высокий профессионализм сотрудников распределительного сетевого комплекса, их готовность и желание делиться знаниями и опытом с коллегами.

По итогам ЭнергоПробега состоялось вручение благодарственных писем энергетикам и представителям общественных организаций, принявших активное участие в проведении акции. Награду получили директор филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Кузбассэнерго — РЭС" Евгений Тюменцев и начальник департамента технического развития, председатель Совета ветеранов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Валерий Титов.
Участники подведения итогов Первого энергетического автомобильного пробега "Энергопробег — 2011 "Энергоэффективная Россия" единодушно высказались за проведение Второго энергопробега в 2012 году на автомобилях отечественного производства. 
       

Пресс-центр     
ОАО «Холдинг МРСК»     
тел.: (495) 710-64-32, 710-53-33 (доб. 20-14)     
e-mail: pr@holding-mrsk.ru     
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001