oilgas
Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России: «Пожары в Сибири не повлияли на работу энергетических предприятий»
03.10.2011
powerenergy
В честь семилетия компании клиенты «Брянскэнергосбыта» получат подарок
03.10.2011

Уральская теплосетевая компания готова начать отопительный сезон в Сургуте

Сургутские тепловые сети, производственный филиал ОАО «Уральская теплосетевая компания», получили паспорт готовности к прохождению отопительного сезона 2011-2012 гг.

«В ходе ремонтной кампании мы использовали современные технологии изоляции тепловых магистралей для предотвращения потерь тепла и коррозии металла. В течение года на опытных участках будет проведен сравнительный анализ покрытий на теплопроводность, антикоррозийность и износостойкость. При положительных выводах модернизация теплосетей будет продолжена. Проведенные в межотопительный сезон работы гарантируют качественную и надежную подачу тепла для города», — комментирует главный инженер Сургутских тепловых сетей ОАО «УТСК» Александр Марченков.

В ходе ремонтной кампании Сургутскими тепловыми сетями осуществлен ремонт основного и вспомогательного оборудования пиковой котельной (ПКТС). Отремонтировано пять водогрейных котлов, комплекс оборудования на газораспределительном пункте. Проведена ревизия и текущий ремонт контрольно-измерительных приборов и электрооборудования. Для безаварийной работы котельной в периоды пиковых нагрузок заключен договор на поставку резервного топлива. 30,5 км тепловых магистралей опрессовано в соответствии с Правилами Госгортехнадзора РФ. Были выполнены работы на тепловых сетях по реконструкции, капитальному и текущему ремонту. Заменен очередной участок подающего трубопровода диаметром 1,2 м, протяженностью 489 м на тепломагистрали, связывающей Сургутскую ГРЭС-1 и пиковую котельную тепловых сетей (ПКТС).

ОАО «УТСК» готово приступить к подаче теплоносителя необходимых параметров в централизованную систему теплоснабжения города по факту подписания соответствующего распоряжения главой администрации г. Сургута. На объекты соцкультбыта (детские сады, школы) тепло стали подавать с начала сентября по заявкам потребителей.






Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001