В Уйском районе Челябинской области открыто новое здание РЭС
29.09.2011
«СТРОЙ ЭКСПЕРТ» подготовил к осенне-зимнему периоду порядка 9500 км ЛЭП и около 2500 подстанций
29.09.2011

В Правительстве Московской области проведено совещание по вопросам обеспечения надёжного и устойчивого энергоснабжения потребителей Подмосковья в отопительный сезон 2011/2012 гг.

27 сентября заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории Московской области (далее – Оперативный штаб) Дмитрий Большаков провёл в Красногорске совещание, посвящённое вопросам обеспечения надёжного и устойчивого электро- и газоснабжения в отопительный сезон 2011/2012 гг.
На совещании присутствовали члены Оперативного штаба — представители областных органов исполнительной власти, руководители крупнейших электро-, газосетевых компаний Подмосковья, ФСК ЕЭС, генерирующих и энергосбытовых предприятий.
В начале совещания руководитель Оперативного штаба проинформировал собравшихся, что в соответствии с указаниями Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) с этого года вместо понятия «осенне-зимний период» вводится «отопительный сезон».
Затем он подчеркнул, что из уроков декабрьского «ледяного дождя» были сделаны соответствующие выводы: областными министерствами (в частности ЖКХ, образования и здравоохранения), а также электросетевыми компаниями в текущем году были дополнительно закуплены 173 автономных резервных источника электроснабжения.
Также в течение года проводились работы по расчистке просек вдоль линий электропередачи и вырубке деревьев, угрожающих падением на провода. До 15 октября планируется закончить эти работы на территории 1800 га.
Далее в своём докладе Дмитрий Большаков отметил, что проблемным остаётся вопрос обеспечения электроснабжения объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов по второй категории. Далеко не все подобные объекты в настоящее время оснащены вторым независимым вводом электропитания, точки присоединения для подключения передвижных дизельных электростанций зачастую не подготовлены. Недостающая потребность организаций Московской области в автономных источниках электроснабжения составляет более 1000 единиц.
Затем были затронуты вопросы обеспечения надёжного электроснабжения муниципальных избирательных участков во время выборов в Государственную Думу РФ (04.12.2011 г.) и Президента РФ (04.03.2012 г.).
Московскую областную энергосетевую компанию на совещании представлял главный инженер Виктор Мураховец. Он сообщил, что на территории обслуживаемых муниципальных образований продолжается работа по приведению в порядок охранных зон воздушных линий. До начала отопительного сезона 2011/2012 гг. запланировано вырубить 9,5 тысяч деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП, а также очистить от кустарника 35 га просек. В Орехово-Зуевском, Шатурском районах и городском округе Электрогорск ведётся работа по расширению просек в охранных зонах воздушных линий.
Средняя степень готовности эксплуатирующих организаций, обслуживающих сети областного МОЭСК, к предстоящему отопительному сезону составляет 83 %, укомплектованность оперативно-выездных бригад — 100 %.
С момента окончания предыдущего отопительного сезона и до 1 ноября т.г. в сетях компании будет проведено 110 противоаварийных и 61 противопожарная тренировки.
 
Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»
http://oaomoesk.com/

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001