В Правительстве Московской области проведено совещание по вопросам обеспечения надёжного и устойчивого энергоснабжения потребителей Подмосковья в отопительный сезон 2011/2012 гг.
29.09.2011
Кузбассэнергосбыт — три световых года «горячей линии».
29.09.2011

«СТРОЙ ЭКСПЕРТ» подготовил к осенне-зимнему периоду порядка 9500 км ЛЭП и около 2500 подстанций

Энергетики электросетевой компании ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» в Брянске и Брянской области подготовили к осенне-зимнему периоду 2468 трансформаторных подстанций и 9451,3 км линий электропередач 0,4-6(10) кВ.
Девять месяцев все структурные подразделения компании активно готовились к предстоящим холодам. Энергетики проводили капитальный и текущий ремонт линий электропередач 0,4 и 6(10) кВ, выполняли ревизию оборудования на подстанциях и распределительных пунктах, осуществляли обрезку деревьев вблизи ЛЭП и многое другое.
Основным направлением деятельности  ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» при проведении ремонтов и модернизации сетей, в ходе подготовки к предстоящему отопительному периоду, стала замена деревянных опор на железобетонные и монтаж самонесущего изолированного провода (СИП)  вместо неизолированных линий электропередачи.
«Монтаж провода СИП позволяет повысить безопасность и надежность электроснабжения потребителей, что особенно важно в момент прохождения осенне-зимнего максимума, — рассказал генеральный директор ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Зюкин.
Всего за девять месяцев текущего года энергетики заменили 3 094 деревянные опоры на железобетонные; 125 км неизолированных ЛЭП на самонесущий изолированный провод; а также выполнили ремонт 5100 м кабельных линий и установили 887 кабельных муфт.
Отдельное внимание уделялось комплектованию аварийного запаса материалов, полному оснащению персонала спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, необходимыми инструментами и приспособлениями, инструкциями и нормативной документацией.
Также в соответствии с утвержденным графиком с персоналом были проведены противоаварийные тренировки.
«В настоящий момент специалистами нашей компании выполнено 95% всех запланированных работ по подготовке электросетевого комплекса Брянщины к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Полностью завершить все необходимые приготовления к ОЗП планируется к концу первой декады октября», — добавил Дмитрий Зюкин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001