МЭС Юга завершили монтаж автоматизированной системы управления технологическим процессами (АСУТП) на подстанции 110 кВ Имеретинская
09.09.2011
powerenergy
Интеллектуальный проект Холдинга МРСК в Перми близок к завершению
09.09.2011

Люберецкие муниципальные энергетики подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей

Четыре года назад ОАО «Московская областная энергосетевая компания» по согласованию с Администрацией Люберецкого района приступило к реализации программы развития муниципальных электрических сетей.

И в этом году, несмотря на первоначальные сложности с финансированием, запланирован значительный объём работ, причём упор сделан не на «латание дыр», а на системное обновление электросетевого хозяйства.

К августу в Томилино, Малаховке и деревне Мотяково энергетики завершили реконструкцию шести участков воздушных и кабельных линий электропередачи общей протяжённостью более девяти километров. Это позволило значительно повысить надёжность и качество электроснабжения местных потребителей.
Генеральный директор Люберецкой ЭЛЭК Иван Якубович сообщил, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду реализуется и значительная программа капитального ремонта, в которую вошли пятьдесят три электросетевых объекта. Наиболее важные из них расположены, в частности, в посёлке Малаховка, где запланировано отремонтировать более двадцати километров воздушных вводов к потребителям, а также в деревне Кирилловка и посёлке Мирный. Также до конца года в районе будут отремонтированы здания и оборудование тридцати шести трансформаторных подстанций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001