powerenergy
ООО «Русинжиниринг» завершило строительство линии электропередачи №2 220 кВ Демьянская – Снежная в Тюменской области
31.03.2011
ОАО «Кузбассэнергосбыт»: контроль и энергоаудит никому не повредит!
31.03.2011

Люберецкий район Подмосковья: подведение итогов прохождения осенне-зимнего периода

30 марта состоялось расширенное заседание Администрации Люберецкого района и города Люберцы, на котором подводились итоги отопительного периода 2010/2011 гг. и были поставлены задачи по подготовке жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы района к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг.

Заседание вёл глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. В своём вступительном слове он отметил, что, несмотря на тяжёлые погодные условия прошедшей зимы, организации муниципального жилищно-коммунального хозяйства в целом справились с поставленными задачами и отработали без серьёзных сбоев.

Затем с общим докладом выступил первый заместитель главы города Люберцы Александр Алёшин, который рассказал собравшимся об особенностях тепло-, водо- и электроснабжения жителей района и города в минувший отопительный период. Он подчеркнул, что созданная в прошлом году по решению Администрации единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) позволила значительно повысить оперативность и слаженность взаимодействия всех заинтересованных структур при ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Подробнее о работе муниципальных электроэнергетиков доложил главный инженер Люберецкой электроэксплуатационной компании (ЭЛЭК) Александр Фортальнов. Он рассказал, что за отчётный период было снижено количество внеплановых отключений электроснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства района. Среднее время восстановления питания сокращено до 37 минут, а по жизненно важным объектам (теплосети и водоканал) – до 21 минуты, при норме 40 минут.

Значительным испытанием для энергетиков стал «ледяной дождь», накрывший район в конце декабря прошлого года. Плохие погодные условия привели к массовому падению деревьев, в связи с чем в зоне ответственности Люберецкой ЭЛЭК было повреждено более семнадцати километров воздушных линий различного напряжения и обесточено более шестисот абонентов.

В наиболее сложном положении оказались жители посёлков Малаховка, Томилино и Красково. В сложившейся ситуации, когда количество заявок 26 и 27 декабря превысило возможности муниципальных энергетиков, на помощь пришли специалисты Московской областной энергосетевой компании. По решению Оперативного штаба областного МОЭСК было сформировано и направлено в Люберецкий район семь дополнительных бригад. Персонал и необходимую технику предоставили энергетики из менее пострадавших муниципальных образований, и это позволило в течение суток ликвидировать более двухсот технологических нарушений на воздушных линиях.

До 31 декабря 2010 года с линий электропередачи было убрано более 150 упавших деревьев. Оперативное проведение аварийно-восстановительных работ позволило до новогодних праздников наладить электроснабжение всех многоквартирных домов и не допустить отключения жизненно важных объектов.

Кроме того, в январе текущего года бригады Люберецкой ЭЛЭК оказывали  помощь в восстановлении электроснабжения в ряде населённых пунктов Раменского района.

По итогам прохождения осенне-зимнего периода 2010/2011 гг. почётной грамотой главы Люберецкого района был награждён Иван Якубович (генеральный директор ОАО «Люберецкая ЭЛЭК») и Алексей Хлынцев (старший диспетчер оперативно-диспетчерской службы). Благодарность от Владимира Ружицкого получил электромонтёр распределительных сетей Малаховского сетевого района ЭЛЭК Олег Пожиганов.

 

Для справки:

ОАО «Люберецкая электроэксплуатационная компания (ЭЛЭК)» создано в январе 2007 г. как совместное предприятие Администрации Люберецкого муниципального района и ОАО «Московская областная энергосетевая компания».

В настоящее время осуществляет техническую эксплуатацию кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-6-10 кВ протяжённостью более 1940 км и 555 трансформаторных подстанций.

На предприятии работает  около 190 человек.

В прошлом году в рамках программы капитального ремонта заменено около 8 км кабельных линий, 41 низковольтная ячейка и 25 силовых трансформаторов. Ещё 27 трансформаторов были отремонтированы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001