Кузбассэнергосбыт: «Всю осень дарим свет!»
26.08.2011
В ОАО «Белгородэнергосбыт» определили лучшего специалиста по расчетам на розничном рынке электроэнергии
26.08.2011

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» обсудили вопросы энергосбережения и энергоэффективности с региональным бизнес-сообществом

powerenergy
В филиалах ОАО "МРСК Юга" продолжается работа в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве с региональными отделениями общественной организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ". На минувшей неделе в филиале «Астраханьэнерго» прошло заседание «круглого стола», посвященного вопросам реализации программ энергосбережения и энергоэффективности.

Энергетики и представители регионального бизнес-сообщества обсудили возможность совместных действий по организации в сентябре в Астрахани под эгидой ОАО «МРСК Юга» и «ОПОРЫ РОССИИ» масштабного обучающего семинара с участием муниципальных властей и представителей товариществ собственников жилья и непосредственного управления жилыми домами.
Основным вопросом семинара станет реализация требований федерального закона по энергосбережению в части установки общедомовых приборов учета электроэнергии. Предполагается, что в Астрахани в ряде микрорайонов будет реализован пилотный проект по этому направлению, который позволит на льготных условиях для ТСЖ использовать общедомовые приборы учета, установка которых станет обязательной к 2012 году.

Энергетики и бизнесмены намерены показать управляющим организациям, ТСЖ и непосредственному управлению домами пример эффективного использования энергоресурсов в отдельно взятом микрорайоне, а затем при поддержке органов власти распространить этот опыт. Реализация проекта позволит более эффективно вести учет электроэнергии, отпущенной гражданам, побудить их более обдуманно подходить к экономии энергоресурсов, внедрять технологии энергосбережения при освещении мест общего пользования, оплата электроэнергии которых сегодня вызывает большие споры и существенно влияет на рост потерь электроэнергии.

Энергетики и предприниматели, входящие в региональную общественную организацию «ОПОРА России» также договорились о взаимодействии по вопросу реализации общефедеральной программы Холдинга МРСК по профилактике электротравматизма на объектах энергетики с участием сторонних лиц.

Совместные усилия позволят вести более эффективный контроль за нарушениями в охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи, которые не только влияют на надежность энергоснабжения предприятий и социальной сферы, но и нередко являются причиной несчастных случаев.

Предприниматели пообещали энергетикам содействие в вопросах контроля за размещением рекламных конструкций в опасной близости от охранных зон линий и работ, проводимых в них различными частными предпринимательскими структурами. На первом этапе сотрудничества планируется широкая просветительская работа в средствах массовой информации, сети интернет и среди ассоциированных членов регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

Энергетики «Астраханьэнерго» также проинформировали представителей бизнес-сообщества о перспективах развития электросетевого комплекса Юга России, важнейших инвестиционных проектах позволяющих содействовать развитию экономического потенциала малого и среднего бизнеса в регионе.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001