oilgas
Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России: «Неблагоприятные погодные явления не повлияли на работу энергосистемы страны»
22.08.2011
Кузбассэнергосбыт: жители Кузбасса исполняют закон об энергосбережении.
22.08.2011

Главный инженер Московской областной энергосетевой компании провёл селекторное совещание по подготовке к ОЗП

19 августа главный инженер Московской областной энергосетевой компании Виктор Мураховец провёл селекторное совещание главных инженеров организаций, обслуживающих сети областного МОЭСК. На совещании были обсуждены вопросы подготовки эксплуатирующих предприятий к прохождению осенне-зимнего периода.
В начале работы «селектора» его участники ознакомились с новыми «Правилами использования лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов», утверждёнными Приказом Рослесхоза от 10.06.2011 г. № 223 и устанавливающими порядок содержания охранных зон ЛЭП.
Наиболее актуальными для электросетевых организаций нововведениями является приравнивание охранных зон к просекам, а также возможность расширения вырубки древесно-кустарниковой растительности дополнительно на 2 метра. Важным является и то, что для содержания охранных зон ЛЭП не обязательно регистрировать предоставляемые земельные участки.
Продолжая работу совещания, Виктор Мураховец подчеркнул, что подготовка к ОЗП включает в себя целый комплекс вопросов: это как капитальный и планово-предупредительный ремонт, так и своевременное и полное выполнение инвестпрограммы. Ещё одним важнейшим элементом является совершенствование оперативно-диспетчерского управления, надлежащая комплектация и подготовка оперативно-выездных бригад, а также специализированных машин и техники.
Виктор Мураховец ещё раз попросил обратить внимание на проработку взаимодействия с администрациями муниципальных образований, смежными сетевыми и местными специализированными организациями.
Также в рамках подготовки к ОЗП следует активнее проводить работу по определению перегруженного сетевого оборудования и возможностей оперативного перевода нагрузок в случае вероятных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций.
По итогам обсуждения текущих вопросов было установлено, что средний объём подготовки эксплуатирующих организаций Московской областной энергосетевой компании к прохождению осенне-зимнего периода в настоящий момент составляет около 60 % и в целом соответствует утверждённому графику.
 
Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»
http://oaomoesk.com/
 
Для справки:
ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.
В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати пяти муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП — около 2 700.
По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001