oilgas
Чемпионом IX летней Спартакиады ОАО «Газпром» стала команда ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»
21.08.2011
Главный инженер Московской областной энергосетевой компании провёл селекторное совещание по подготовке к ОЗП
22.08.2011

Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России: «Неблагоприятные погодные явления не повлияли на работу энергосистемы страны»

oilgas
По информации Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России с 12 по 19 августа 2011 года угроз населенным пунктам и объектам экономики из-за неблагоприятных погодных явлений не было.

Под особым контролем Министерства энергетики РФ на минувшей неделе находились энергосистемы Чеченской Республики и Орловской области. Прошедшие в этих регионах дожди и грозы привели к отключениям потребителей.

Так, 14 августа в Чеченской республике из-за грозы были обесточены населенные пункты Шалинского района. В течение суток электроснабжение потребителей было восстановлено в полном объеме.

15 августа в Орловской области из-за дождей и гроз без электроэнергии остались жители Орловского, Покровского и Урицкого районов. 17 августа – Шаблыкинского и Сосковского районов.

Благодаря высокой готовности аварийных бригад сетевых территориальных организаций, неполадки устранялись в кратчайшие сроки, последствия отключений для потребителей не были критическими. Социально-значимые объекты подключались к автономным источникам питания в оперативном режиме.

С целью оперативного реагирования на нештатные ситуации Министерство энергетики РФ проводит круглосуточный мониторинг состояния энергосистемы страны. Информационные сообщения регулярно публикуются на сайте Минэнерго России www.minenergo.gov.ru.



Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019