Топ-менеджеры ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в XV Ежегодной конференции инвесторов
29.06.2011
Генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Наумов принял участие в саммите «Сильная Россия – 2011»
29.06.2011

Холдинг МРСК переходит на единые стандарты внутреннего контроля и управления рисками

powerenergy
27-28 июня 2011 года в г. Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание работников структурных подразделений внутреннего аудита и управления рисками ОАО «Холдинг МРСК» и его дочерних компаний.  Под руководством Директора по внутреннему аудиту и управлению рисками ОАО «Холдинг МРСК» Изумруд Алимурадовой обсуждались вопросы развития и совершенствования общекорпоративной системы внутреннего контроля. Участники совещания ознакомились с результатами недавнего контрольного мероприятия Счетной палаты РФ, признавшей существующую в ОАО «Холдинг МРСК» систему внутреннего контроля эффективной.

1.JPG

С докладами выступили директор российского отделения Института внутренних аудиторов Алексей Сонин, Генеральный директор Центра корпоративного развития Ассоциации Независимых Директоров Михаил Кузнецов, представители Института международного учета и управления.

2.JPG

При обсуждении развития системы внутреннего контроля и управления рисками в распределительном электросетевом комплексе отмечена необходимость дальнейшего практического применения методических рекомендаций по управлению рисками, утвержденных Советом директоров ОАО «Холдинг МРСК» в апреле с.г., а также совершенствования превентивных методов внутреннего контроля.

На семинаре рассмотрены современные тенденции в международной практике развития внутреннего контроля и аудита, в том числе с использованием информационных технологий, уделено внимание актуальным мировым трендам в области риск-менеджмента.

3.JPG

«Одна из ключевых задач, стоящих перед нами сегодня, —  приведение работы подразделений внутреннего аудита и управления рисками к единым общекорпоративным стандартам, — отметила Директор по внутреннему аудиту и управлению рисками ОАО «Холдинг МРСК» Изумруд Алимурадова. Подводя итоги совещания, она выразила уверенность, что решение задач по развитию и совершенствованию системы внутреннего контроля и управления рисками, поставленных Советом директоров ОАО «Холдинг МРСК», будет способствовать повышению эффективности инвестиционной и операционной деятельности электросетевых компаний Холдинга МРСК.

Пресс-центр     

ОАО «Холдинг МРСК» 
    

тел.: (495) 710-64-32, 710-53-33 (доб. 20-14)     

e-mail: 
pr@holding-mrsk.ru     

www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001