oilgas
Президент «Роснефти» провел совещание по вопросам деятельности предприятий Самарского региона
30.03.2011
powerenergy
Работы по газификации энергоисточников юга Приморья находятся под постоянным контролем
31.03.2011

На Южно-Кузбасской ГРЭС количество доноров почти в шесть раз больше, чем в среднем по России

На Южно-Кузбасской ГРЭС прошел День донора. По устоявшимся традицииям, это мероприятие проводится на станции ежеквартально.
Каждые три месяца на станции работает выездная бригада по забору крови, сдача которой организованно проходит в помещении здравпункта предприятия. В этот раз желающих безвозмездно сдать свою кровь было чуть больше, чем обычно.
Работники Кровь в новокузнецкийого филиала Государственного учреждения здравоохранения «Кровь в Кемеровский областной центр крови» (КОЦК) сдали обслужили 58 человек, что составляет около 8,7 12% от общего числа работающих на станции (668 человек). Этот показатель почти в два шесть раза выше среднероссийского (. (14 доноров на 1000 человектысячу14% на тысячу человек)) и в четыре раза выше, чем в среднем по Кузбассу (21 донор на 1000 человек). Общее количество сданной крови — более 26 литров.
«В числе доноров, сдавших безвозмездно кровь, были обладатели столь редких групп, как III резус-отрицательная и IV резус-положительная, — сказал руководитель выездной бригады врач Василий Куденков. — Отмечу также хорошую организацию проведения Дня донора на Южно-Кузбасской ГРЭС, сотрудники которой понимают важность нашего сотрудничества для спасения жизни и здоровья людей, и всегда принимаютя активное участие в этихподобных мероприятиях. За что им, конечно, хочется сказать большое спасибо. ».

* * *
ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38471) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019