powerenergy
Специалисты Воронежэнерго оснащают энергообъекты компании «умным» оборудованием
19.11.2013
Филиал компании Элком в Екатеринбурге отпраздновал свое пятилетие!
20.11.2013

ЮЖНО-КУЗБАССКАЯ ГРЭС УЧАСТВУЕТ В ОБЛАСТНОМ ДОНОРСКОМ МАРАФОНЕ

powerenergy


 
Калтан, Россия – 20 ноября 2013 г. – Сотрудники ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в состав ООО «Мечел-Энерго»), приняли участие в областном донорском марафоне, сдав более 19 литров крови, в том числе редких групп.
Во второй декаде ноября в Кузбассе 11-й раз стартовала областная акция «Кровь во имя жизни», которая проводится с 2002 года. На Южно-Кузбасской ГРЭС акция совпала с традиционным ежеквартальным Днем донора, в котором приняли участие 38 работников станции, то есть 4,9 % от общей численности (764 человека).
История донорского движения на Южно-Кузбасской ГРЭС насчитывает более 50 лет. Показатель активности сдачи крови на станции стабильно держится выше среднероссийского (14 доноров на 1000 человек). В этот день еще четыре работника станции впервые заполнили анкету донора. Всего было сдано более 19 литров крови, забор которой провели сотрудники новокузнецкого филиала Государственного учреждения здравоохранения «Кемеровский областной центр крови» (КОЦК).
Среди работников ЮК ГРЭС есть заслуженные доноры России, сдавшие кровь более сорока раз, такие, как лаборант химического анализа производственной лаборатории Тамара Пахнина. «Мы востребованы не только в Дни донора, — рассказала она. – У меня, например, редкая группа крови -I, резус-отрицательная. Эти данные находятся в базе центра крови. Случается, что меня, как и других доноров, экстренно вызывают при угрозе жизни человека. И мы спасаем людей».
 
* * *
ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com
* * *
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 817,2 МВт электрической и 4056 Гкал/ч тепловой мощности.
Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область) и ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске и Чебаркуле (Челябинская область, Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»).
В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.
Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан  филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).  Сейчас эта  компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании.
Для  повышения качества ремонтного обслуживания энергоактивов в 2012 году произошло объединение ремонтных служб предприятий энергетического дивизиона в дочернюю компанию. Цель создания ООО «Мечел-Энергоремонт» — сохранение квалифицированного персонала и повышение надежности эксплуатации оборудования в долгосрочной перспективе.
* * *
 «Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 80 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 49Регистрация: 30-11--0001