«Лучших по профессии» выявляют среди оперативно-ремонтного персонала филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
27.06.2011
ОАО «Татнефть» объявляет о привлечении нового кредита в размере 550 млн долларов США
27.06.2011

Капитальный ремонт в Нефтеюганских электрических сетях идет по плану

powerenergy

С началом летнего периода у специалистов филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети добавилось забот: в активную фазу перешла ремонтная кампания.В текущем году службой подстанций филиала запланирован капитальный ремонт силовых трансформаторов, выключателей 110, 35 и 10 кВ, разъединителей, трансформаторов тока, автоматики обогрева, текущий ремонт электромагнитной блокировки на ПС Промысловая, Угутская, Северный Салым, замена трансформаторов напряжения и ряд других не менее важных мероприятий.
В настоящее время объем работ капитального характера, запланированный на 2011 год по филиалу в целом,  выполнен на 27%, в частности на объектах Мамонтовского РЭС — на 40% и на 19 % — на объектах Нефтеюганского РЭС. В конце июня начнется ремонт освещения в зоне Ханты-Мансийского РЭС, а в июле в эту кампанию включится и Правдинский РЭС – здесь запланирован ремонт выключателей 35 кВ на Приразломной ПС.
В целом работы будут завершены не позднее октября месяца текущего года, что гарантирует надежное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период  2011-12 года.

Отметим, в ведении филиала находится 44 подстанции в трех административных районах округа — Нефтеюганском, Сургутском и Ханты-Мансийском. Самый удаленный объект находится на расстоянии 370 км от центральной базы.

Большая территория и разбросанность по ней подстанций является фактором, создающим дополнительные сложности в обслуживании оборудования. Но благодаря правильной организации и планированию производственной деятельности его влияние на функционирование электросетей сведено к минимуму.


  • Loading

    0

    Автор публикации

    не в сети давно

    0
    Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001