На строительной площадке ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС смонтирован мостовой кран
27.06.2011
powerenergy
Капитальный ремонт в Нефтеюганских электрических сетях идет по плану
27.06.2011

«Лучших по профессии» выявляют среди оперативно-ремонтного персонала филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдут с 25 по 28 июля 2011 года на базе учебно-тренировочного полигона филиала «Мариэнерго» в поселке Кокшайск. 
Марий Эл неслучайно уже в третий раз примет соревнования: полигон в Кокшайске – уникальная база, оснащенная всеми типами современного эксплуатационного оборудования, которое используется в высоковольтных сетях. Здесь не раз проходили межрегиональные и даже всероссийские конкурсы энергетиков.
 Для того чтобы определить лучших сотрудников, достойных защищать честь каждого из филиалов, уже сейчас в МРСК Центра и Приволжья проводятся региональные туры соревнований. По итогам конкурса «Лучший по профессии», в команду должны войти 4 человека: мастер по эксплуатации распределительных сетей, два электромонтера по эксплуатации распределительных сетей и диспетчер РЭС.
Шесть филиалов уже выявили своих победителей. В «Рязаньэнерго» лучшей стала бригада Старожиловского РЭС производственного отделения «Рязанские электрические сети». В «Кировэнерго» победителем признана бригада Южных электрических сетей. В «Ивэнерго» в напряженной борьбе 1 место заняла команда Комсомольского РЭС. В «Нижновэнерго» лучшей по итогам шести этапов соревнований была признана команда из производственного отделения «Уренские электрические сети». В филиале «Удмуртэнерго» победителем стал Игринский РЭС ПО Глазовские электрические сети, в «Тулэнерго» — ПО «Новомосковские электрические сети». В оставшихся филиалах соревнования запланированы на ближайшее время: 4-8 июля они пройдут в «Мариэнерго» и «Калугаэнерго», завершит эстафету отборочных туров «Владимирэнерго», где мероприятие запланировано на 7-8 июля.
Традиционно конкурс «Лучший по профессии» состоит из шести этапов, в ходе которых сотрудники могут продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки по обслуживанию электроустановок. Во время соревнований участники сталкиваются с производственными проблемными ситуациями, которые они должны решить. Среди заданий — освобождение пострадавшего (легендарного манекена-тренажера «Гоши») от действия электрического тока и оказание ему первой помощи, ремонт провода на ВЛ 10 кВ, измерение сопротивления петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4 кВ, ликвидация пожара в ячейке трансформатора.
Команда-победительница конкурса в Кокшайске будет представлять компанию на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут  в сентябре на учебно-тренировочном полигоне ЧОУ УЦ «Энергетик» в Вологде. «С целью повышения надежности работы сетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяет большое внимание подготовке и повышению квалификации персонала.
Соревнования профмастерства, уже ставшие традиционными, дают возможность для совершенствования профессиональных навыков, внедрения новых форм и методов работы, обмена передовым опытом наших специалистов», — подчеркнул Евгений Ушаков, генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья».


Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019