oilgas
V объединенный конкурс профессионального мастерства
13.05.2011
powerenergy
Новая ERRA для Холдинга МРСК: компания участвует в престижном международном мероприятии
13.05.2011

Холдинг МРСК активно участвует в Национальном дне посадки леса

powerenergy
Операционные компании Холдинга межрегиональных распределительных сетевых компаний (Холдинг МРСК) готовы к проведению второго этапа экологической акции «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», который стартует завтра, 14 мая 2011 года, в Национальный день посадки леса. 

Программа, стартовавшая 23 апреля с.г. под девизом «Сохраним энергию леса» и призванная восстановить нарушенный недавними аномальными явлениями природный баланс доказала свою социальную значимость и востребованность среди широких слоев общественности. В адрес ОАО «Холдинг МРСК» и принявших участие в восстановительных высадках деревьев и других зеленых насаждений МРСК/РСК поступили благожелательные отзывы от многочисленных общественных организаций, в том числе от Российского представительства Всемирного фонда дикой природы, Движения экологов «Местные», Рослесхоза и глав районных администраций более 30 регионов России.

В рамках акции высажено 140 тыс. деревьев, заложены десятки Аллей энергетиков и Аллей Дружбы. Всего в течение 2011 года планируется высадить 200 тыс. единиц зеленых насаждений. 

По словам Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца, «социальная ответственность компании включает в себя не только обеспечение надежного электроснабжения потребителей, но и активное участие в жизни регионов – в частности, в сохранении экологического баланса на их территории». 

Также, по словам Николая Швеца, «высаженные деревья, разбитые парки и аллеи по существу стали прочными узелками, связавшими распределительный электросетевой комплекс не только с национальной проблемой восстановления природного баланса, нарушенного климатическими аномалиями, но и с гражданским обществом, разделившим с энергетиками общую цель по сбережению лесного богатства страны и воспитанию подрастающего поколения на ценностях служения Отечеству и охраны окружающей среды».

orenburgenergo.jpg

Осуществляя высадки зеленых насаждений в объявленный Генеральной Ассамблеей ООН Международный год леса, работники Холдинга МРСК предлагают своим партнерам, государственным, природоохранным, общественно-политическим, религиозным организациям и бизнес-сообществу поддержать инициативу электросетевиков по восстановлению баланса экосферы. Вместе с персоналом распределительных электросетевых компаний в высадках деревьев и кустарников принимают участие представители региональных отделений общероссийских общественных организаций ОПОРА России, Деловая Россия, ДОСААФ, Союза малых городов, муниципальных образований, депутатской общественности, а также ученые, экологи, общественные деятели и священнослужители. 

P1060480.JPG

Помимо экологической стороны проблемы, энергетики обращают внимание на эстетическую и духовную ее составляющие. Например, открытие акции филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Удмуртэнерго» в начале мая с.г. состоялось на территории главных достопримечательностей города Ижевска и Удмуртской Республики – Свято-Михайловского Собора и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. Расположенные в самом центре города Ижевска, эти уникальные памятники архитектуры являются излюбленными местами посещения гостями и жителями столицы Удмуртии. В акции по высадке деревьев совместно с энергетиками филиала «Удмуртэнерго» принял участие знаменитый земляк всемирно известный российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников, именем которого недавно названа подстанция 110/6 кВ в г. Ижевске. 

DSC05757.JPG
 
Рядом с посаженным Михаилом Калашниковым сибирским кедром был установлен камень с памятной надписью. По словам священнослужителя Романа (Воскресенских), участвовавшего в акции энергетиков: «Отрадно, что на территории Свято-Михайловского Собора появилось историческое и освященное место, и мы служители храма будем с любовь ухаживать за ним и беречь его».

Завтра, 14 мая 2011 года, в компенсационных высадках деревьев примут участие работники распределительного электросетевого комплекса по всей стране. В частности, исполнительный аппарат ОАО «Холдинг МРСК» примет участие в высадке хвойных пород деревьев в Егорьевском муниципальном районе Московской области более чем на 3,5 гектарах леса, уничтоженного в результате пожаров летом 2010 года. 


Пресс-центр 
ОАО «Холдинг МРСК» 
Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14) 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001