powerenergy
Холдинг МРСК активно участвует в Национальном дне посадки леса
13.05.2011
Когда лопнет пружина?
16.05.2011

Новая ERRA для Холдинга МРСК: компания участвует в престижном международном мероприятии

powerenergy
16-17 мая 2011 года в г. Санкт-Петербурге под эгидой Федеральной службы по тарифам России состоится десятая Международная конференция по инвестициям и регулированию энергетики. Организатор мероприятия – Европейская ассоциация органов регулирования энергетики (ERRA), объединяющая независимые органы регулирования энергетики стран Центральной и Восточной Европы и СНГ (в качестве аффилированных членов в ERRA также входят регуляторы из США, стран Африки и Ближнего Востока). 

В работе Конференции примут участие около 350 представителей органов исполнительной власти, крупнейших энергетических компаний, национальных регуляторов рынков электроэнергии, некоммерческих партнерств и научно-исследовательских учреждений из 27 стран Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Африки, а также представители международных организаций. Двухдневная программа мероприятия предполагает широкие дискуссии в формате четырех тематических сессий, посвященных формированию прозрачной системы регулирования, стимулирующей рост отраслей ТЭК, перспективам развития российского энергетического рынка, региональной рыночной интеграции, а также новым вызовам для регуляторов стран ERRA.

Холдинг МРСК представлен на Конференции делегацией в составе сотрудников управляющей компании и ОАО «Ленэнерго» (зона ответственности – г. Санкт-Петербург и Ленинградская область) во главе с заместителем Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» по экономике и финансам Алексеем Демидовым.

Доклад Алексея Демидова будет посвящен условиям устойчивого развития электросетевых компаний при долгосрочном тарифном регулировании. Для большинства филиалов операционных компаний Холдинга МРСК 2011 год стал началом работы в условиях этой новой для России модели тарифообразования. В 2008-2009 гг. переход на RAB-регулирование отрабатывался в «пилотных» регионах, и, как показали первые результаты, работа в новых условиях способствовала кратному росту инвестиционных программ, в то время как прирост тарифа не превышал средний уровень по МРСК.

Между тем, в 2011 году одной из ключевых задач для распределительных электросетевых компаний станет выполнение распоряжений руководства страны, согласно которым прирост тарифа на передачу электроэнергии для конечных потребителей не должен превысить 15%. В этой связи одним из вызовов для распределительного электросетевого комплекса является поиск баланса в тарифной политике, который позволит, с одной стороны, обеспечить приток инвестиций, необходимых для модернизации изношенной сетевой инфраструктуры, а с другой – не допустить резкого роста цен на электроэнергию для российских потребителей.


Пресс-центр 
ОАО «Холдинг МРСК» 
Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14) 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001