ОАО «Башкирэнерго» возобновляет строительство Уфимской ТЭЦ-5
13.05.2011
Юмагузинская ГЭС эффективно сработала в период половодья
13.05.2011

Энергосистема Республики Башкортостан готова к пожароопасному сезону

powerenergy

Распоряжением Правительства РБ № 434-р от 29 апреля 2011 года с 1 мая на всей территории Башкортостана введен особый противопожарный режим. ОАО «Башкирэнерго» начало принимать превентивные меры по подготовке к пожароопасному сезону. С 20 апреля по 20 мая 2011 года в филиалах ООО «Башкирские распределительные электрические сети» проводится месячник пожарной безопасности.
В ходе месячника проведена очистка территорий от сухой травы и сухостоя вблизи линий электропередачи, многие энергообъекты опаханы по периметру, созданы минерализованные полосы. На расположенных рядом с лесными массивами объектах энергосистемы обеспечены противопожарные разрывы. В состоянии полной готовности приведены нештатные аварийно-спасательные формирования, сетевики отработали навыки взаимодействия и с пожарными бригадами в городах и районах республики.
Для выявления возгораний на ранней стадии энергетики организованы круглосуточные дежурства вблизи энергообъектов. Проводятся дополнительные осмотры линий электропередачи в лесных массивах и в горной местности.
Начало пожароопасного сезона пройдено энергетиками успешно: в апреле-мае 2011 года на электросетевых объектах пожаров допущено не было.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 27 минут

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 30-11--0001