Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» развивают партнерские отношения с отечественными производителями спецтехники
20.04.2011
powerenergy
В Смоленском филиала ОАО «Квадра» прошел день открытых дверей для студентов технических вузов
20.04.2011

В Рязанском филиале компании «Квадра» началась ремонтная кампания по подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону

powerenergy

В Рязанском филиале компании «Квадра» стартовала ремонтная кампания по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону 2011-2012 года. На подготовку теплосетевого хозяйства к зиме Рязанский филиал направит порядка 53 млн рублей. В рамках годовой ремонтной программы будут выполнены текущие и капитальные ремонты тепловых сетей, оборудования, зданий и технических сооружений, перекачивающих насосных станций. Для снижения потерь тепла продолжатся работы по реконструкции теплоизоляции надземного трубопровода в зоне ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ».

«В этом году главный упор будет сделан на ремонт и реконструкцию проблемных участков теплосетевого комплекса, выявленных в период отопительного сезона, а также на замену элементов энергооборудования, выработавших свой эксплуатационный ресурс, — подчеркнул директор Рязанского филиала ОАО «Квадра» Андрей Егоров. — Всего подлежит замене 680 м* изношенных трубопроводов».

В рамках ремонтной кампании начались работы на 2-ой тепломагистрали по ул. Куйбышевское шоссе города Рязани. До 13 мая здесь планируют заменить около 200 м* трубопровода. В настоящее время теплоэнергетики проводят работы по выемке грунта для последующей прокладки труб.

Особое внимание будет уделено реконструкции 4-ой тепломагистрали с заменой трубопроводов на наиболее проблемных участках в микрорайоне Дашково-Песочня по улице Новоселов. Ремонтные работы здесь будут проводиться на двух участках. С 3 мая по 3 июня теплоэнергетики заменят выработавший свой ресурс трубопровод в районе кинотеатра «Октябрьский». С 10 мая по 16 июня будет проводиться реконструкция трубопровода в районе «Старая площадь», где на время ремонта перекроют движение по автомагистрали. Всего по улице Новосёлов будет заменено 280 м* трубопровода.

В период с 1 июня по 1 июля пройдут ремонтные работы с заменой трубопровода на 1-ой тепловой магистрали по улице Черновицкая в Железнодорожном районе Рязани. Здесь планируют переложить 220 м* ветхого трубопровода.

Кроме этого, с 1 июля в Рязани начнутся гидравлические испытания теплосетей. По итогам «опрессовки» будут организованы текущие ремонтные работы на трубопроводах. График проведения ремонтных работ согласован с администрацией города Рязани.

Рязанский филиал компании «Квадра» просит жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с передвижением автотранспорта в местах проведения ремонтных работ, а также заранее скорректировать свои маршруты в этих зонах.

* в однотрубном исчислении


Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» — 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
Компания работает в 11 областях ЦФО — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.
В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции, 371 котельная, тепловые сети общей протяженностью 4 651,9 км в однотрубном исчислении. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 402,8 МВт, тепловая – 15 756 Гкал/ч.
В составе Рязанского филиала ОАО «Квадра» находятся Дягилевская ТЭЦ, Тепловые сети, котельная в пос. Искра. Общая установленная электрическая мощность филиала – 110 МВт, тепловая – 432 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 156,4 км

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001