У ДГК и Лунюань четкие намерения
20.04.2011
powerenergy
В Рязанском филиале компании «Квадра» началась ремонтная кампания по подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону
20.04.2011

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» развивают партнерские отношения с отечественными производителями спецтехники

14 апреля делегация ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняла участие в технической конференции с представителями ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «КАМАЗ», которая состоялась в г. Набережные Челны. Энергетики и производители автоспецтехники обсудили планы дальнейшего сотрудничества в области поставки бригадных автомашин для сетевого комплекса.

 

ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  представляли заместитель начальника департамента технического развития Алексей Мишанин, начальник транспортного отдела Александр Гайлевич, начальник службы механизации и транспорта  ПО «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» Сергей Таболин.

 

Тесное взаимодействие энергокомпании и автомобильного предприятия началось год назад после подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» (владеет 50,4 % акций ОАО «МРСК Цента и Приволжья») и ОАО «КАМАЗ». Договор установил открытые партнерские отношения между энергетиками и отечественными производителями спецавтомобилей. Согласно подписанному документу автопредприятие поставляет спецтехнику для нужд распределительно-сетевого комплекса. В настоящее время в филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» применяются порядка 79 единиц автомобилей производства ОАО «КАМАЗ». Это автовышки, бригадные автомобили, автокраны, бурильно-крановые установки, электролаборатории, самосвалы и др. Зимой 2011 года в период ликвидации повреждений на линиях электропередачи из-за обильных ледяных дождей успешно велись работы с использованием автокранов, автогидроподъемников и другой спецтехники данного производителя.

 

В рамках визита в Набережные Челны делегация энергокомпании также провела рабочую встречу с представителями ООО «Штурман Кредо+» — официального дилера ОАО «Камаз». Участники встречи обсудили проблемные вопросы по изготовлению бригадных автомобилей для ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

 

«Мобильная и высоко проходимая техника незаменима в труднодоступных местах и тяжелых условиях работы, — отмечает начальник транспортного отдела ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Гайлевич. — Применение более современных машин позволит еще оперативнее ликвидировать нарушения в электрических сетях».  


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001