powerenergy
В условиях высокой лавиноопасности Головная Зарамагская ГЭС функционирует в штатном режиме
16.04.2011
powerenergy
На Каскаде Кубанских ГЭС выведен в плановый капитальный ремонт гидроагрегат Сенгилеевской ГЭС
16.04.2011

Оборудование Саяно-Шушенской ГЭС и Майнского гидроузла готовят к грозовому сезону

powerenergy

Для обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе разработан план мероприятий по подготовке к грозовому сезону 2011 года. Данные мероприятия проводятся ежегодно в соответствии с действующими нормативно-техническими документами.

Для безаварийного прохождения грозового сезона будет произведена ревизия ограничителей перенапряжений на блочных трансформаторах Саяно-Шушенской ГЭС и Майнского гидроузла, секций шин ОРУ-500 и ОРУ-220, воздушных линий 500кВ и 220кВ. Также будет проведена проверка состояния искровых промежутков на грозозащитных тросах воздушных линий, молниеотводов, креплений гирлянд изоляторов к металлоконструкциям распределительных устройств.

Немаловажным является проверка соответствия габаритов приближения трасс воздушных переходов с блочных трансформаторов (Т2, Т3) и проводов до пересекаемых объектов, сооружений, древесно-кустарниковой растительности.

Для оперативного персонала Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса будет проведен внеочередной инструктаж и тренировки по определению повреждений воздушных линий и действиям в условиях грозы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019