powerenergy
За 10 лет спрос на мировом рынке компримированного природного газа увеличился в 7 раз
17.03.2011
ОАО «Кузбассэнергосбыт»: добро пожаловать в обновленный офис!
17.03.2011

На филиалах ОАО «ОГК-3» началась ремонтная кампания

powerenergy

Все тепловые электростанции, входящие в ОГК-3, приступили к реализации ремонтной программы 2011 года. Объем работ составит более 2 млрд рублей.

В филиалах разработаны и утверждены программы с перечнем необходимых работ и номенклатурой запасных частей, оборудования, материалов, а также графики ремонтов.

На основном оборудовании шести тепловых станций ОГК-3 планируется провести восемь капитальных ремонтов, в том числе пяти энергоблоков, двух котлоагрегатов и одного турбогенератора. На пяти энергоблоках и одном котлоагрегате будут проведены средние ремонты. А текущих ремонтов будет произведено 35 (21 энергоблок, 8 котлоагрегатов и 6 турбогенераторов)*.

Оценка итогов проведения ремонтной кампании и готовности оборудования электростанций к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. будет проведена комиссией Минэнерго РФ.

___________________________________

* Текущий ремонт — минимальный по объему ремонт, включающий устранение обнаруженных дефектов путем ремонта отказавших составных частей, замены отдельных быстроизнашивающихся деталей и т.п. Ремонт, выполняемый для полного или частичного восстановления ресурса оборудования с заменой или восстановлением составных частей ограниченной номенклатуры, является средним ремонтом.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ОГК-3

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001