«МРСК Урала» внедряет единую программу целевой подготовки инженерных кадров
04.03.2011
powerenergy
Корпоративный университет гидроэнергетики провел WEB-семинар по регламенту договорной деятельности РусГидро
04.03.2011

ТГК-2 начинает пусконаладку генерирующего оборудования на Новгородской ТЭЦ

powerenergy

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки мощностью 210 МВт на базе Новгородской ТЭЦ. Проект реализуется в рамках Договора о поставках мощности. На стройке начался этап проведения пусконаладочных работ основного генерирующего оборудования ПГУ.

Подрядные организации ОАО «ВТИ», ОАО «Ивэлектроналадка» и НИИ «Теплоприбор» завершили работы по пусконаладке маслосистем смазки подшипников и гидроподъема газовой турбины и генератора. Практически закончен монтаж генератора газовой турбины, начались операции по сборке вспомогательных систем агрегата.

Для прокрутки вспомогательных механизмов уже подано напряжение 6кВ на распределительное устройство для собственных нужд РУСН-6кВ, ведётся монтаж и пусконаладка РУСН-0,4кВ.

Строительные подрядные организации монтируют фундаменты под оборудование открытого устройства приема и распределения электроэнергии ОРУ-330кВ. Почти все оборудование ОРУ-330кВ уже изготовлено и находится на площадке строительства.

Также на площадке ведутся пусконаладочные работы на реконструируемой паровой турбине, цилиндры высокого и низкого давления которой закрыты и подготовлены под нанесение тепловой изоляции.

Завершён первый этап реконструкции водоподготовительной установки, ведётся подготовка к включению оборудования в работу.

В ближайшее время на площадке Новгородской ТЭЦ начнется монтаж оборудования блочного щита управления парогазовой установки.

СПРАВКА.

Ввод в строй парогазовой установки ПГУ-210 на Новгородской ТЭЦ . Проект позволит увеличить установленную электрическую мощность Новгородской ТЭЦ до 350 МВт. Общая стоимость проекта – более 5 млрд. рублей.

В состав оборудования новой ПГУ входит газотурбинная установка мощностью 160 МВт и котел-утилизатор, который будет работать на существующую паровую турбину мощностью 50 МВт.

Новая ПГУ полностью удовлетворит спрос на электроэнергию потребителей Великого Новгорода и на 70% обеспечит электроэнергией Новгородскую область. Удельные расходы топлива на Новгородской ТЭЦ будут снижены на 26%.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001