powerenergy
Почти треть дальневосточников не считает нужным платить за тепло
01.03.2011
Филиал ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» завершил плановый ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Калийная – Правобережная»
01.03.2011

Руководство МРСК Урала на заводе Группы «СВЭЛ»

Руководство филиалов МРСК Урала посетили завод по производству масляных трансформаторов, входящий в состав Группы «СВЭЛ».

 

Генеральный директор Группы Алексей Кишко и исполнительный директор Сергей Пономарев провели гостей по основным участкам производства и рассказали об этапах изготовлениях масляных трансформаторов.  Гостям были представлены оборудование ведущих мировых производителей, которым укомплектовано производство. Такое, как швейцарские станки для вертикальной и горизонтальной намотки обмоток, печи для сушки обмоток масляных трансформаторов в парах керосина и сертифицированная испытательная станция, позволяющая производить типовые испытания оборудования перед отправкой к клиенту.

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» — директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский, делясь впечатлениями от увиденного, сказал: «Модернизация электросетевого комплекса – ключевой вопрос на повестке распределительных сетевых компаний. И здесь не обойтись без новых технологий и инновационных технических решений. Группа компаний «СВЭЛ» по темпам наращивания производственных мощностей является одним из наиболее динамично развивающихся производителей трансформаторного оборудования в отрасли. Специалисты «СВЭЛ» предлагают рынку широкий спектр качественного и современного энергооборудования, обладающего достойными техническими характеристиками. Особо приятно отметить, что такой крупный производитель находится на одной территории с нами. Шаговая доступность позволяет более оперативно решать возникающие в нашей совместной работе вопросы». 

Трансформаторы производства Группы «СВЭЛ» уже стоят на объектах МРСК Урала. Так, на юбилейной подстанции «90 лет ГОЭЛРО» установлены два масляных трансформатора ТРДН 40 000/110 У1. В настоящее время ведутся работы по изготовлению автотрансформаторов АТДЦТН 250 000/220/110-У1 на строящуюся ПС «Рябина», которая снабдит электроэнергией новый микрорайон Екатеринбурга «Академический». По словам директора филиала «Челябэнерго» Игоря Бутакова, увиденное производство вместе с положительными отзывами о работе оборудования на других объектах МРСК  для него являются важными факторами при выборе производителя электротехнического оборудования для нужд «Челябэнерго».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001