powerenergy
ТГК-2 обсудила программы энергосбережения с жилищными управляющими компаниями Костромы
04.02.2011
Подстанция «Магистральная» к вводу в строй готова.
07.02.2011

Подведены итоги IV спартакиады ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

4 февраля 2011 года в Калуге завершилась IV спартакиада ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В этот день прошли финальные поединки по мини-футболу и волейболу. Все участники спартакиады и почетные гости собрались на торжественной церемонии закрытия, на которой были подведены итоги четырехдневных ярких выступлений и жарких баталий.

Парад участников принял заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. Он передал приветствие генерального директора энергокомпании Евгения Ушакова, который поздравил участников с успешным окончанием спортивного праздника и пожелал спортсменам здоровья, новых побед и рекордов. 

«Считаю главным итогом спортивного праздника –  возможность почувствовать всем: и спортсменам, и болельщикам, и  тем сотрудникам, которые остались на рабочих местах, но тоже следили за ходом спортивных баталий, — что мы одна команда, — говорится в обращении. — Мы заинтересованы в том, чтобы работники нашей компании дружили со спортом и создаем для этого все условия. Здоровые, энергичные люди способны и на производстве добиться  хороших показателей».

Сергей Андрус вручил почетному гостю церемонии — министру спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Ольге Копышенковой благодарственное письмо с признательностью администрации региона и областному министерству спорта, туризма и молодежной политики, за содействие в организации и проведении спартакиады.

Ольга Копышенкова в своем выступлении на церемонии закрытия отметила, что развитию спорта в области уделяется самое пристальное внимание. Именно поэтому символично, что местом проведения спартакиады энергетиков был  выбран именно Калужский регион. Министр поблагодарила энергетиков за зрелищность спортивных состязаний и пожелала участникам спартакиады новых успехов и достижений. 

По традиции поддержать свои команды в соревнованиях приехали директора всех филиалов компании, которые следили за напряженной борьбой, радовались и сопереживали вместе с участниками.

Главная интрига состязаний – кто же будет победителем – сохранялась до последнего момента. Такого накала событий, когда судьбу первого места решает буквально один балл, не было за всю историю спартакиады. В итоге первое место вновь, как и в прошлые годы, заняли  нижегородцы. Второе место у кировских энергетиков. Филиал «Владимирэнерго» в этот раз стал третьим, потеснив калужан, которые на этой спартакиаде четвертые в командном зачете. Пятое, шестое, седьмое и восьмое места заняли филиалы «Удмуртэнерго», «Тулэнерго», «Ивэнерго» и «Мариэнерго» соответственно. Замыкает турнирную таблицу «Рязаньэнерго». Кстати, рязанские энергетики в последний день соревнований в  «перетягивании каната» никому не оставили шансов на победу.

Теперь нижегородцы — победители  состязаний — будут представлять ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков распределительно-сетевого комплекса, которую проводит ОАО «Холдинг МРСК». Состязания пройдут в середине февраля 2011 года.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019