Подведены итоги IV спартакиады ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
07.02.2011
powerenergy
Учебный центр НП «Совет рынка» приглашает Вас принять участие в Конференции «Рынок электроэнергии и мощности: проблемы и перспективы развития»
07.02.2011

Подстанция «Магистральная» к вводу в строй готова.

Подстанция  «Магистральная» к вводу в строй  готова. Закончены пуско-наладочные работы по включению кабельной линии 220 кВ, протяженностью более 12 километров. Линия проведена от подстанции «Очаково». Заявка на включение в МосРДУ подана. Разрешение Ростехнадзора получено.

   Включение этой подстанции будет осуществлять «Объединенная энергетическая компания». ПС «Магистральная»  обеспечит электроэнергией центральную часть столицы, а также более 250-ти объектов Московского международного делового центра Москва-Сити. Кроме того, на данную подстанцию ориентированы нагрузки следующих потребителей: центр протонно-лучевой терапии ГКБ им. С.П.Боткина, административное здание государственного унитарного предприятия города Москвы «Объединенный центр «Московский дом книги», здание фондохранилища музея истории города Москвы, футбольный стадион профессионального  футбольного клуба ЦСКА, а также порядка десяти различных многофункциональных комплексов. Суммарная нагрузка потребителей, ориентированных на присоединение к подстанции « Магистральная», в настоящий момент составляет около 238,5 МВА.  Это новейший из действующих  энергообъектов  в Москве, и один из самых крупных  центров закрытого типа в Европе.

ПС «Магистральная» относится к подстанциям 220/110/20/10 кВ, общей трансформаторной мощностью 700 МВА, суммарная мощность к присоединению потребителей 290 МВА. Подстанция присоединена по сетям 220 кВ к подстанции «Очаково», а также по сетям 110 кВ к ТЭС «Международная».В ходе строительства электростанции «Магистральная», для прокладки кабельной линии от подстанции «Очаково» до подстанции «Магистральная», был построен уникальный коллектор под Москвой-рекой, на глубине почти 40 метров, протяженностью более 800 метров.

 Ввод  в эксплуатацию данной электростанции  будет иметь большое значение для потребителей города, поскольку повысится надежность энергоснабжения в следующих районах столицы: Пресненский, Дорогомилово, Хамовники, Филевский парк, Хорошевский, Тверской, Хорошево-Мневники, Замоскворечье, Щукино, Раменки. Суммарная мощность подстанции для присоединения потребителей 290МВА, что позволит снять ограничения на технологическое присоединение в центре столицы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001