powerenergy
Филиал ОАО «МОЭСК» — Северные электрические сети в рамках инвестиционной программы 2010 года освоил почти 3 млрд. рублей
04.02.2011
Подведены итоги IV спартакиады ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
07.02.2011

ТГК-2 обсудила программы энергосбережения с жилищными управляющими компаниями Костромы

powerenergy

Руководители костромского управления ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» и крупнейших управляющих компаний Костромы обсудили вопросы реализации Федерального закона №261 «Об энергосбережении».

Согласно этому закону к 1 января будущего года все многоквартирные дома в России должны быть оснащены приборами учета тепловой энергии. Установка счетчиков тепла необходима для того, чтобы население и обслуживающие жилой фонд управляющие компании могли рассчитывать потребление тепловой энергии с учетом реального объема потребления, а не по усредненным нормативам. Точный учет количества потребления тепловой энергии позволяет эффективно реализовывать мероприятия по энергосбережению.

По данным на 1 января 2011 года примерно в 50% многоквартирных домов Костромы, получающих тепловую энергию от станций ТГК-2, приборы учета уже установлены. Законодательство предусматривает, что жители должны устанавливать приборы учета за свой счет. Однако ТГК-2 помогает населению в реализации программ энергосбережения.

«В 2010 году Костромское ГУ ТГК-2 в рамках программы энергоэффективности профинансировало установку счетчиков в многоквартирных домах на сумму около 1 млн. рублей. В этом году мы затратим еще 1 млн. рублей на установку приборов учета в домах района «Березовая роща», обслуживаемых районной котельной №1. ТГК-2 и управляющие компании Костромы продолжат совместную работу по программе энергосбережения и другим вопросам повышения эффективности теплоснабжения, наши встречи будут регулярными», — отмечает управляющий директор Костромского ГУ ТГК-2 Олег Семиглазов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001