powerenergy
Юрий Липатов: «Большая наука обязана выдать конкретные решения и рекомендации для руководителей субъектов электроэнергетики при выборе технологий и оборудования»
16.12.2010
Челябинский филиал «МРСК Урала» принял участие в выставочном проекте «Энергетика. Энергоэффективность — 2010»
16.12.2010

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» завершили предпроектное обследование пилотной площадки, на которой будет внедрена система интеллектуального учета электроэнергии

По специальному графику девять бригад электромонтеров производственного отделения «Пермские городские электрические сети» провели обследование 260 трансформаторных подстанций и электропринимающих устройств присоединенных к ним потребителей.

В рамках выполнения этой работы энергетики, в частности, классифицировали все здания по типам, оценили возможности доступа к электрощитовым, зафиксировали места расположения приборов учета электроэнергии и их состояние. Собранная в актуализированном виде информация позволит более точно выстроить план реализации проекта по построению комплексной системы учета электроэнергии на базе технологии «Smart Metering».

Напомним, что совместный пилотный проект Холдинга МРСК и КЭС-Холдинга в области установки «интеллектуальных» приборов учета будет реализован в Пермском крае в 2011-2012 годах в рамках федеральной программы «Считай, экономь и плати», разработанной Комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ. Пилотной площадкой определен Мотовилихинский район г. Перми.

Одной из основных целей проекта является выработка мер стимулирования энергоэффективного потребления электроэнергии со стороны потребителя. Всего будет заменено и установлено порядка 50 тыс. «интеллектуальных» счетчиков электроэнергии. Все приборы учета планируется интегрировать в единую автоматизированную информационно-измерительную систему.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001