powerenergy
За спасение тонущего ребенка сотрудник Курскэнерго награжден медалью МЧС России
29.12.2018
powerenergy
В филиале «Ивэнерго» прошла традиционная благотворительная акция «Самая яркая елка»
31.12.2018

Филиал «Ивэнерго» напоминает о соблюдении правил электробезопасности в праздничные дни

Филиал «Ивэнерго» напоминает о соблюдении правил электробезопасности в праздничные дни







30.12.2018 16:19


В преддверии новогодних каникул филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и при обращении с электроприборами.
Электросетевая компания систематически ведет работу по предупреждению электротравматизма на энергообъектах. Специалисты проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие табличек и плакатов. Оснащают энергообъекты сигнализацией, срабатывающей на попытку незаконного проникновения в помещения с оборудованием под напряжением.

Чтобы праздник не омрачился трагедией необходимо следовать простым правилам электробезопасности:

1. Не перегружайте электросеть, включая несколько электроприборов в одну розетку.

2. Используйте только исправные электрогирлянды и электроприборы.

3.Смертельно опасно использовать салюты и хлопушки под линиями электропередачи любого класса напряжения. Ваши действия могут привести к отключениям ВЛ или ее повреждению, а также стать причиной электротравматизма.
Помните: на каждом фейерверке и хлопушке указан радиус безопасной зоны. Если неправильно запущенная пиротехника или хлопушка повредила линию электропередачи – будьте ответственны! Помните: оборванный провод или свисающая с провода мишура могут стать причиной серьезных электротравм.

4. Не устраивайте снежные горки и ледовые катки вблизи энергообъектов. Для занятий спортом и подвижными играми выбирайте места, удаленные от линии электропередачи. Нельзя играть вблизи трансформаторных подстанций (будок) и проникать внутрь! Помните: приближение человека, спортивного оборудования к ЛЭП на недопустимое расстояние, а тем более столкновение с ними может привести к получению сильнейших ожогов, параличу жизненно важных органов, смерти.
5. Безопасное расстояние до оборванного провода — 8-10 метров. Оказавшись ближе, человек подвергается смертельной угрозе. Выходить из опасной зоны «шагового напряжения» нужно специальным шагом, не отрывая ступни от земли.


6. Смертельно опасно фотографироваться (делать сэлфи) вблизи энергообъектов. Запрещено подниматься на опоры ЛЭП и стоять рядом с электрооборудованием, используя палку для селфи (монопод). Электричество может убить при отсутствии контакта тела человека с проводом, достаточно поднять монопод над собой.


7. Опасно открывать лестничные электрощитки и вводные силовые щиты в зданиях! Не оставайтесь равнодушными!


Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019