powerenergy
Жители 21 дома Красноярска переведены на прямые договоры с Красноярскэнергосбытом из-за долгов управляющей компании
29.12.2018
Филиал «Ивэнерго» напоминает о соблюдении правил электробезопасности в праздничные дни
30.12.2018

За спасение тонущего ребенка сотрудник Курскэнерго награжден медалью МЧС России

powerenergy

Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра»  «Курскэнерго» Анатолий Вороненко награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».
 
Напомним, происшествие случилось в июне текущего года в городе Обояни. Энергетик отдыхал с семьей на городском пляже на реке Псёл, когда увидел захлебывающего в воде ребенка. Анатолий, не раздумывая, бросился в воду и вытащил девятилетнюю девочку на берег. Пострадавшая уже не дышала. Счет шел на секунды. Сотрудник Курскэнерго  немедленно приступил к реанимационным действиям. После того, как  девочка пришла в чувства, ее передали прибывшей бригаде скорой помощи.
 
За героический поступок Анатолию Вороненко, проявившему мужество в экстремальной ситуации и спасшему человеческую жизнь,  в торжественной обстановке медаль МЧС России вручил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001