Жигулевскую ГЭС признали предприятием высокой социальной эффективности на Всероссийской конкурсе
09.12.2010
powerenergy
ОАО «РусГидро» и французская компания «Альстом Хайдро» заключили соглашение о реконструкции и модернизации Каскада Кубанских ГЭС
09.12.2010

РусГидро и Международная финансовая корпорация подписали протокол о намерениях

powerenergy

соответствии с подписанным протоколом РусГидро и Международная финансовая корпорация рассматривают возможности сотрудничества в сфере возобновляемых источников энергии и энергоэффективности в Российской Федерации и других странах. Подписи под документом поставили член Правления ОАО «РусГидро» Станислав Савин и директор Департамента Центральной и Восточной Европы МФК Снежана Стоилькович. В рамках протокола рассматриваются проекты, включающие инвестиционные и консалтинговые услуги МФК в отношении деятельности РусГидро.

В ближайшее время планируется обсудить основные аспекты будущего сотрудничества, в частности, цели, сроки, полномочия и обязанности сторон в рамках реализации проектов. Для реализации совместных инициатив в дальнейшем предполагается разработать проект мандатного соглашения.

Международная финансовая корпорация — международная организация, входящая в группу Всемирного Банка, является крупнейшим глобальным институтом развития. Главная цель корпорации состоит в содействии устойчивому притоку частных инвестиций в развивающиеся страны, сокращению бедности и улучшению условий жизни населения.

МФК — лидер в финансировании проектов по возобновляемым источникам энергии в развивающихся странах. Значительный объем в портфеле инвестиций МФК составляют проекты поточных ГЭС.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019