МРСК Центра и Приволжья за месяц добилась снижения дебиторской задолженности на 1,1 млрд рублей
Мастера Орелэнерго повысили квалификацию
После планового ремонта Серовская ГРЭС возобновила подачу тепла потребителям
Серовская ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») после планового ремонта оборудования и теплотрассы возобновила подачу теплоносителя в сети поселка Пристанционный и ООО «Серовэнерго», обеспечивающего теплом поселок Энергетиков. В соответствии с общегородским графиком подготовки к отопительному сезону, специалистами цеха общестанционных работ и цеха тепловой автоматики и измерений в течение двух недель были проведены ремонты насосов, техобслуживание коммутационной аппаратуры, настройка регуляторов давления и температуры, ревизия запорной, дренажной арматуры и другие работы. После гидравлической опрессовки теплотрассы были устранены все выявленные дефекты и проведена промывка трубопроводов. Оборудование и теплотрасса переведены на летний режим работы с циркуляцией теплоносителя.
Решены все необходимые технические вопросы для бесперебойного теплоснабжения жителей поселка Энергетиков и прочих потребителей в предстоящий осенне-зимний период. При этом сумма задолженности ООО «Серовэнерго» перед ПАО «ОГК-2» за поставленные Серовской ГРЭС энергоресурсы на 1 июля превышает115 млн. руб.
Справка.
Филиал ПАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС – расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области. В настоящее время мощность электростанции составляет 808 мегаватт.
В состав филиала входят: тепловая электростанция (основное топливо – уголь, резервное – газ), построенная в 1950-е годы и имеющая не блочную компоновку оборудования общей мощностью 388 мегаватт, и парогазовый энергоблок мощностью 420 мегаватт, введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года.
Инвестиционный проект строительства в Серове парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт (ст. №9) реализован в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). Новый энергоблок заменит устаревшее неэффективное оборудование старой очереди Серовской ГРЭС, которое должно быть полностью выведено из эксплуатации.
ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 11 электростанций суммарной установленной мощностью около 19 ГВт.
В 2016 году компания выработала 67,1 млрд кВтч электроэнергии (6,3% общероссийского объема и 10,9% выработки всей тепловой генерации). Увеличение к 2015 г – 4,2%, в основном за счет прироста производства на новых энергоблоках. Топливный баланс: 65% – газ, 35% – уголь.
В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭC.
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
Просмотров 1 всего , 1 сегодня