powerenergy
Восточный филиал ОАО «Квадра» получил паспорт готовности к зиме
17.11.2010
powerenergy
Восточный филиал компании «Квадра» принимает в эксплуатацию котельную в городе Грязи Липецкой области
17.11.2010

«Фортум» к зиме готов: компания получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

powerenergy

ОАО «Фортум» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 годов. Заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора РФДмитрий Зверев вручил документ вице-президенту, исполнительному директору по Уральскому региону ОАО «Фортум» Олегу Полянцеву.

«Подготовка и вхождение в осенне-зимний период для компании проходили в штатном режиме и оцениваются как успешные, — отметил Олег Полянцев. — Главная особенность момента: на трех электростанциях компании — Челябинской ТЭЦ-3, Тюменской ТЭЦ-1 и Тобольской ТЭЦ — ведется строительство новых энергоблоков и других энергообъектов. В условиях действующего производства это потребовало качественного взаимодействия персонала компании со строителями и подрядчиками, лучшего управления технологическим процессом».

На объектах компании завершены все запланированные основные виды ремонтов, выполнены капитальные и средние ремонты трех энергоблоков мощностью 540 МВт, 11 котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 1978 т/час, восьми турбоагрегатов суммарной мощностью 668,5 МВт. Все электростанции полностью обеспечены основными видами топлива, в каждом филиале и дочерних зависимых обществах компании проведены противоаварийные тренировки, другие необходимые регламентные мероприятия.

Готовность компании и ее дочерних обществ оценивали комиссии в составе специалистов региональных диспетчерских управлений ОАО «Системный оператор единой энергосистемы», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства энергетики.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001