В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Филиал Системного оператора Смоленское РДУ провел День открытых дверей
13.09.2016
Орелэнерго направило свыше миллиона рублей на повышение надежности энергоснабжения потребителей Верховского района
13.09.2016

Орелэнерго дало старт информационной кампании по энергосбережению в школах Орловской области

powerenergy
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» принимает активное участие в региональном этапе всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Одним из ключевых направлений работы в рамках этого мероприятия является проведение уроков по энергосбережению и повышению энергоэффективности в школах региона. Первое такое занятие состоялось в Покровской средней общеобразовательной школе, в нем приняли участие учащиеся 5-7 классов.
Энергетики рассказали им о видах энергоресурсов, объяснили, почему необходимо использовать их рационально. Ребята посмотрели тематический фильм об особенностях производства электроэнергии, узнали об альтернативных источниках энергии и новых энергоэффективных технологиях, ознакомились с различными способами энергосбережения в быту.
Участники урока не были пассивными слушателями. Учащиеся и педагоги задавали вопросы выступающим, а затем приняли участие в организованной энергетиками тематической викторине. В завершение встречи сотрудники Орелэнерго передали учителям школы информативные плакаты и буклеты о доступных способах повышения энергоэффективности дома и в социальных учреждениях. Полезным подарком стали и методические рекомендации по подготовке и проведению уроков по энергосбережению силами педагогического коллектива.
В общей сложности в течение осенних месяцев работники Орелэнерго проведут в школах региона более 20 занятий по вопросам энергосбережения.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001