Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили ремонт линии 10 кВ, питающей населенные пункты Колтаево и Малый Ут Свердловской области
09.11.2010
powerenergy
Завершено изготовление последнего рабочего колеса для гидротурбин Богучанской ГЭС
09.11.2010

Молодые специалисты ОАО «МРСК Урала» приняли участие в Уральском молодежном энергетическом форуме

В Свердловской области состоялся Уральский молодежный энергетический форум кадрового резерва отрасли. Мероприятие проводилось при поддержке и участии Правительства Свердловской области. В качестве партнеров в проекте участвовали крупные компании энергетики, промышленные предприятия, а также ВУЗы Урала.

По традиции форум прошел в форме организационно-деятельностной игры. Молодые энергетики в течение недели обсуждали стратегические приоритеты развития энергетики Свердловской области. Так, участники форума обсуждали вопросы энергоэффективности, модернизации энергетического комплекса, внедрения инноваций, кадровой политики.

В форуме приняли участие 106 человек – в основном молодые специалисты предприятий энергетики и студенты ВУЗов Екатеринбурга. «МРСК Урала» на форуме представляла делегация из молодых специалистов филиалов: «Свердловэнерго», «Пермэнерго» и «Челябэнерго».

Мероприятия форума были обеспечены он-лайн трансляцией. Наравне с «реальными» участниками на сайте форума постоянно работала интернет-группа, объединившая участников из Екатеринбурга, Москвы и Эстонии. Кроме этого, на вопросы участников форума в интерактивном режиме отвечали ведущие эксперты энергорынка.

Традиционно молодежный форум проводился при содействии министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрия Шевелева, проведение молодежных организационно-деятельностных игр по актуальным темам является интеллектуальной традицией Свердловской области.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001