ФСК ЕЭС повышает надежность электроснабжения Рязанской области
30.03.2016
powerenergy
Первичная профсоюзная организация Красноярскэнергосбыта признана лучшей в электропрофсоюзе края
31.03.2016

Орелэнерго ведет работу по демонтажу несанкционированно размещенного на опорах энергокомпании волоконно-оптического кабеля

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» начал демонтировать кабель волоконно-оптической связи (ВОЛС), размещенный поставщиками связи на опорах, которые эксплуатирует и технически обслуживает энергопредприятие, без предварительного согласования с энергетиками в нарушение  действующих норм электробезопасности.
Кабели волоконно-оптической линии связи затрудняют выполнение ремонтно-профилактических работ на воздушной линии электропередачи. В аварийных ситуациях это приводит к увеличению времени восстановления энергоснабжения потребителей. Кроме того, вес кабеля ВОЛС и его натяжение между опорами требует обязательного расчета нагрузок на опору, так как может оказаться критическим для конкретной опоры линии электропередач и даже привести к ее падению и, как следствие, к прекращению энергоснабжения потребителей, а так же привести к травмам или гибели жителей и обслуживающего персонала.
На время демонтажа ВОЛС в целях электробезопасности необходимо кратковременное ограничение энергоснабжения. По завершении работ энергоснабжение будет осуществляться в штатном режиме.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001