Череповецкую ГРЭС посетили представители Общественной палаты
29.03.2016
«КурскАтомЭнергоСбыт» по итогам марта 2016 года полностью рассчитался перед сетями за услуги транспортировки
29.03.2016

В Курскэнерго прошел «День предпринимателя»

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в рамках проведения «Дня предпринимателя»  состоялся «круглый стол» с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе мероприятия энергетики представили информацию об изменениях в законодательстве, касающимися предоставления услуги по технологическому присоединению (ТП) для категории заявителей с энергопринимающими устройствами 15-150 кВт (к ним относятся предприятия малого и среднего бизнеса). Основная цель проведения «Дня предпринимателя» – информационное сопровождение инициатив ПАО «МРСК Центра» в части улучшения условий технологического присоединения потребителей электрической энергии. Начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов филиала Курскэнерго Сергей Рудаков подробно остановился на мерах, реализуемых филиалом Курскэнерго в данном направлении. В ходе встречи представителям малого и среднего бизнеса были подробно разъяснены все этапы процедуры технологического присоединения: особенности законодательства; правила; последовательность этапов.  Кроме того, специалисты МРСК Центра разработали дополнительный комплекс мер, направленных на повышение доступности технологического присоединения. В настоящее время компания совершенствует сервис информативности Личного кабинета клиента для доступности информации о состоянии процесса технологического присоединения в любой момент. А также, внедряется электронная цифровая подпись документов, которая позволит ускорить документооборот в рамках процедуры ТП. Кроме того, специалисты МРСК Центра ведут работу с администрациями субъектов муниципальных образований по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих технологического присоединения в период с 2016 по 2017 годы.  
Также в рамках мероприятия, Сергей Рудаков рассказал о возможности потребителей получить комплексную услугу сопровождения ТП – «ТП под ключ», в рамках которой специалисты МРСК Центра, помимо основного договора, готовы выполнить весь перечень мероприятий, относящихся к компетенции клиента. «ТП под ключ» включает в себя все мероприятия, начиная от монтажа контура заземления и заканчивая выдачей акта разграничения эксплуатационной ответственности.
«Встречи с потребителями проводятся уже не первый год и, как показывает практика, очень востребованы. На таких встречах заявители могут получить самую полную информацию о технологическом присоединении к сетям компании, решить возникающие проблемные вопросы, связанные с конкретно их объектами», – подчеркнул начальник управления технологических присоединений филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»  Михаил Филипкин.
Получить квалифицированную консультацию, касающуюся подключения к сетям курского филиала ПАО «МРСК Центра» и подать заявку можно, позвонив на бесплатную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), в Центрах обслуживания потребителей филиала, расположенных по адресам: г. Курск, ул. Карла Маркса, д. 27, г. Льгов, ул. Красная, д. 104а, г. Обоянь, ул. Кривошеина, д. 2  и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей. Для подачи электронной заявки на сайте МРСК Центра нужно пройти по ссылке http://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/bid-tp/ и заполнить предлагаемую форму.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001