В энергосистеме Владимирской области прошли учения по ликвидации условной аварии
09.11.2016
powerenergy
МРСК Центра наращивает объемы технологического присоединения в Тамбовской области
09.11.2016

В Курскэнерго прошел День предпринимателя

powerenergy


В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел очередной «День предпринимателя». В нем приняли участие руководители предприятий малого и среднего бизнеса, а также представители руководства сельских администраций Курской области. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с процедурой технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям для заявителей категории малого и среднего бизнеса.

Начальник управления технологических присоединений Курскэнерго Михаил Филипкин проинформировал предпринимателей о правилах технологического присоединения для электроустановок мощностью 15-150 кВт (к ним относятся предприятия малого и среднего бизнеса): основных этапах, сроках и стоимости выполнения данной услуги в рамках действующего законодательства РФ.
Начальник управления взаимодействия с клиентами Марина Жиленкова подробно рассказала об услуге «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при осуществлении технологического присоединения» («Сопровождение ТП»), в рамках которой специалисты Курскэнерго, помимо основного договора, готовы выполнить весь перечень мероприятий, относящихся к компетенции клиента, начиная от монтажа контура заземления и заканчивая выдачей акта разграничения эксплуатационной ответственности.
Обсуждались и другие вопросы, в частности – обеспечение технологического присоединения площадок, планируемых к строительству. Так, заместитель главы Моковского сельского совета Курского района  Марина Григорьева поинтересовалась наличием мощностей для ТП участков, которые администрация  планирует выделить под строительство индивидуальных жилых домов в деревне 2-ая Моква и селе Гремячка. Энергетики пояснили, что подобные вопросы решаются системно, в сотрудничестве с региональными властями. Курскэнерго совместно с администрацией Курской области проводит работу по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления технологического присоединения в ближайшие годы и с учетом этого осуществляет ремонт и реконструкцию центров питания для обеспечения необходимого резерва мощности.
Как отмечают представители малого и среднего бизнеса, благодаря участию в «Дне предпринимателя» им удается максимально быстро решить вопросы, связанные с их объектами. «Я доволен, что приехал на встречу, теперь понятно какие документы готовить для технологического присоединения моего участка и в какие сроки процедура будет завершена», – сказал Виталий Никутин, имеющий объект для подключения в Курском районе.
Курскэнерго напоминает: полную информацию по вопросам технологического присоединения и дополнительных сервисов филиала можно получить, позвонив на бесплатную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115, или обратившись в Центры обслуживания потребителей (ЦОП), расположенных по адресам: г. Курск, ул. Карла Маркса, д. 27, г. Льгов, ул. Красная, д. 104а, г. Обоянь, ул. Кривошеина, д. 2 и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей (РЭС). Для подачи электронной заявки на сайте МРСК Центра нужно пройти по ссылке http://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/bid-tp/ и заполнить предлагаемую форму.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001