Итоги проверки подтвердили готовность Ярославского РДУ к работе в осенне-зимний период 2016/2017 года
13.10.2016
Итоги проверки подтвердили готовность Смоленского РДУ к работе в осенне-зимний период 2016/2017 года
13.10.2016

В Курскэнерго состоялся «круглый стол» с представителями малого и среднего бизнеса Курской области

powerenergy


В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялся «круглый стол», в котором приняли представители малого и среднего бизнеса – юридические лица и индивидуальные предприниматели Курской области. В рамках мероприятия, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Сергей Севрюков рассказал участникам об изменениях в законодательстве, касающихся технологического присоединения (ТП), которые могут пригодиться при планировании  развития или создания бизнеса. В частности, о том, что потребители, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет от 15 до 150 кВт включительно, при желании могут воспользоваться беспроцентной рассрочкой платежа за технологическое присоединение.

Обратил он внимание и на преимущества, которые получают предприниматели, обращаясь в Курскэнерго. Так, филиал в сжатые сроки осуществляет оформление необходимых для заключения договора ТП документов, и предоставляет дополнительную услугу «Сопровождение ТП», в рамках которой  энергетики выполняют весь перечень мероприятий по технологическому присоединению, который предписан заявителю техническими условиями. 
В ходе «круглого стола» энергетики ответили на вопросы предпринимателей. Так руководитель ООО «Мантуровский строитель» Виктор Коровин поинтересовался, какие меры принимаются в компании для повышения доступности оказания услуги технологического присоединения. Начальник управления взаимодействия с клиентами Курскэнерго Марина Жиленкова пояснила: для удобства потребителей внедрена функция предварительной записи на прием в офис обслуживания потребителей, а также год назад у заявителей появилась возможность подать заявку на технологическое присоединение и дополнительные услуги посредством  Интернет-приемной на сайте Общества.. Энергетики сократили сроки рассмотрения заявки на ТП с 20 до 7 дней, подключения к сетям предприятий малого и среднего бизнеса со 120 дней до 73 дней.
Более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Курскэнерго можно ознакомиться на сайте http://www.mrsk-1.ru, а также обратившись в Центры обслуживания потребителей филиала, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Для подачи электронной заявки на сайте компании нужно пройти по ссылке https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/bid-tp/form/ и заполнить предлагаемую форму.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001