Энергосбыты идут на помощь или как превратить собственную генерацию из головной боли в источник прибыли?
18.12.2015
powerenergy
ОАО Новосибирскэнергосбыт: Энергия и я!
20.12.2015

Орелэнерго в преддверии зимних каникул проводит в школах региона уроки по профилактике детского электротравматизма

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжают проводить в школах региона  занятия по профилактике детского электротравматизма.   Очередной урок прошел в школе № 36 г. Орла, в нем приняли участие ученики 1-го и 2-го классов. 
Энергетики рассказали ребятам о правилах поведения вблизи энергоустановок и  безопасного обращения с электричеством и электроприборами, о том, как себя вести в случае опасности поражения электрическим током. И, поскольку приближаются новогодние праздники, объяснили правила обращения с электрогирляндой на праздничной елке. Учащиеся посмотрели мультфильмы по профилактике детского электротравматизма и приняли участие в тематической викторине.  Ответивших верно на наибольшее количество вопросов, наградили памятными призами.  В заключении занятия его участники получили в подарок книги и раскраски «Энерголандия», которые напомнят им о правила безопасного обращения с электричеством, а также тематические расписания уроков.
— Фото и видеоматериалы, которые сотрудники Орелэнерго используют на занятии, помогают ребятам проще осваивать правила электробезопасности. Мы все, и ученики, и учителя, с интересом смотрели мультфильмы и слушали объяснения. Спасибо энергетикам за познавательное занятие! — отметила заместитель директора по воспитательной работе школы № 36 Елена Андашева.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001