Череповецкую ГРЭС покажет Общественное телевидение России
17.09.2015
В Белгородэнерго оперативно ликвидировали условные отключения электроэнергии
17.09.2015

15 декабря в школах страны пройдут уроки энергосбережения

Всероссийский урок  света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества
По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.
В связи с этим Минэнерго России и Минобрнауки России организуют 15 декабря 2015 года проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.
В рамках уроков физики, обществознания и других предметов школьникам расскажут о важности света в жизни людей, о том, как современные энергосберегающие лампы и простые правила поведения позволяют экономить энергоресурсы и сохранять окружающую природную среду.
Методическую поддержку в проведении уроков окажут региональные министерства энергетики и энергетические компании.
К проведению уроков энергосбережения планируется приурочить конкурс творческих работ, проведение среди школьников 5-11 классов опроса по теме использования энергоэффективного освещения в повседневной жизни  и иные мероприятия.
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в обращении к региональным министерствам энергетики отметил: «Бережное отношение к окружающей среде и энергосберегающее поведение должны занять достойное место среди ценностей современного общества».
Дополнительная информация о проведении  урока доступна на сайте Минэнерго России в разделе "Всероссийский урок — 2015".

Loading

0

Автор публикации

0
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) действует с сентября 2008 года в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством РФ и ЮНЕСКО. Имеет статус института ЮНЕСКО второй категории и выполняет функцию международного аналитико-информационного центра по широкому спектру вопросов, связанных с устойчивым развитием энергетики – изменение климата, обеспечение доступа к энергии, укрепление научно-технического и кадрового потенциала и развитие международного сотрудничества, развитие возобновляемых источников энергии.
Комментарии: 0Публикации: 158Регистрация: 30-11--0001