Сотрудники ОАО «Красноярскэнергосбыт» организовали праздник в красноярском приюте «Росток»
06.07.2015
powerenergy
Со спортом дружить – здоровыми быть!
07.07.2015

12 июля открылся Международный форум «Форсаж-2015»

Международный форум «Форсаж – 2015»проводится с 11 по 18 июля. Объединение РаЭл входит в состав партнеров указанного Форума. Основная цель его проведения – создать единую коммуникационную среду, объединяющую наиболее перспективных молодых специалистов предприятий атомной отрасли (до 35 лет включительно), ведущих энергетических российских и международных компаний, направленную на формирование и развитие креативного мышления и технологической культуры, а также распространение принципов культуры бережливого производства и повышения эффективности. Площадка «Форсажа» позволяет участникам получить актуальные знания о ключевых отраслевых, кросс-корпоративных и кросс-секторальных проектах, дает возможность поучаствовать в их реализации.

Молодежный форум «Форсаж» проводят Госкорпорация «Росатом» и Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) при поддержке Министерства энергетики РФ, администрации Калужской области и Федерального агентства по делам молодежи с 2011 года. Каждый год площадка собирает более 500 участников и более 150 приглашенных гостей, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами предприятий атомной отрасли, топливно-энергетический комплекса и промышленности. При этом количество участников с каждым годом растет: в этом году «Форсаж» планирует принять 800 делегатов, прошедших строгий отбор в компаниях.

Программа форума традиционно включает выступления руководства Госкорпорации «Росатом», влиятельных и значимых лиц, приглашенных экспертов, а также интерактивные форматы обучения по основным темам Форума. Основная тема в этом году сформулирована так: «Стратегии эффективности России». Она определяет как состав участников, так и основное содержание программы Форума.

На «Форсаже-2015» будут представлены девять учебных потоков. По инициативе и под руководством МАКО уже не первый год формируются потоки «Энергополис» (из представителей кадровых резервов и молодых специалистов компаний ТЭК) и «Технополис» (из представителей промышленных компаний и инновационных структур, не входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом»), отдельный поток сформирован, по корпоративному запросу, из представителей м олодежного кадрового резерва группы компаний «Россети». Еще один поток будет посвящен производственным системам России, в него войдут молодые сотрудники предприятий атомной отрасли и смежных отраслей промышленности и бизнеса, работающих в области внедрения производственных систем и бережливого производства. Участники кадровых резервов «Таланты Росатома» и «Капитал Росатома» составят поток «Кадровый резерв Росатома», а победители заочного этапа конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли» — «Инновационный поток». Лидеры и члены молодежных общественных организаций предприятий Госкорпорации «Росатом», члены молодежных комиссий при профкомах, молодые специалисты, входящие в кадровые резервы предприятий Госкорпорации «Росатом», представители Российского союза молодежи от региональных отделений Москвы и Московской области, коллеги из молодежных активов ОАО «РусГидро» и ОАО «Россети» сформируют поток «Социальное партнерство». Работники информационных служб преимущественно организаций атомной отрасли, отобранные руководителем потока и заинтересованными представителями оргкомитета Форума, войдут в «Информационный поток». Молодые работники предприятий атомной отрасли, МЧС, а также ученые профильных вузов стран Содружества независимых государств, непосредственно реализующих международные проекты/вовлеченных в международную деятельность составят «Международный поток».

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019